久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢(xún)
Q

某居民企業(yè)2018年實(shí)現(xiàn)銷(xiāo)售收入2000萬(wàn),銷(xiāo)售成本1100萬(wàn)元,銷(xiāo)售費(fèi)用550萬(wàn)元(其中廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)320萬(wàn)),管理費(fèi)用120萬(wàn)(其中業(yè)務(wù)招待費(fèi)20萬(wàn)),財(cái)務(wù)費(fèi)用80萬(wàn)(包括從非金融企業(yè)拆借資金100萬(wàn)元,協(xié)議年利率10%,利息支出10萬(wàn)元,同期銀行貸款利率8%),營(yíng)業(yè)外支出50萬(wàn)元(含環(huán)保部門(mén)罰款2萬(wàn)元,銀行罰息1萬(wàn)元,直接向?yàn)?zāi)區(qū)捐款10萬(wàn)元)。請(qǐng)依次計(jì)算: (1)廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)納稅調(diào)整額。 (2)業(yè)務(wù)招待費(fèi)納稅調(diào)整額。 (3)利息費(fèi)用納稅調(diào)整額 (4)營(yíng)業(yè)外支出納稅調(diào)整額。 (5)當(dāng)年應(yīng)納的企業(yè)所得稅額。

2021-12-08 09:40
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢(xún)老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-08 09:45

(1)廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)納稅調(diào)整額:2000*0.15=300 320-300=20納稅調(diào)增

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-08 09:46

(2)業(yè)務(wù)招待費(fèi)納稅調(diào)整額 2000*0.005=10按收入比例計(jì)算 20*0.6=12按發(fā)生額比例計(jì)算 只能扣除10,因此納稅調(diào)增20-10=10

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-08 09:47

(3)利息費(fèi)用納稅調(diào)整額=10-100*0.08=2萬(wàn)

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-08 09:47

(4)營(yíng)業(yè)外支出納稅調(diào)整額=2+10=12萬(wàn)

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-08 09:48

(5)當(dāng)年應(yīng)納的企業(yè)所得稅額=2000-1100-550-120-80-50+20+10+2+12

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-08 09:49

(5)當(dāng)年應(yīng)納的企業(yè)所得稅額=(2000-1100-550-120-80-50+20+10+2+12)*0.25

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線(xiàn)咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
咨詢(xún)
相關(guān)問(wèn)題討論
(1)廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)納稅調(diào)整額:2000*0.15=300 320-300=20納稅調(diào)增
2021-12-08
(1)廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)納稅調(diào)整額:2000*0.15=300 320-300=20納稅調(diào)增 (2)業(yè)務(wù)招待費(fèi)納稅調(diào)整額 2000*0.005=10按收入比例計(jì)算 20*0.6=12按發(fā)生額比例計(jì)算 只能扣除10,因此納稅調(diào)增20-10=10 (3)利息費(fèi)用納稅調(diào)整額=10-100*0.08=2萬(wàn) (4)營(yíng)業(yè)外支出納稅調(diào)整額=2+10=12萬(wàn) (5)當(dāng)年應(yīng)納的企業(yè)所得稅額=(2000-1100-550-120-80-50+20+10+2+12)*0.25
2022-05-01
你好,同學(xué)。 1)業(yè)務(wù)招待費(fèi)限額=50*0.6=30,但不得超過(guò)=4800*0.005=24,應(yīng)納稅調(diào)增=50-24=26 2)廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)可扣除限額=4800*0.15=720,應(yīng)納稅調(diào)增=800%2B20-720=100 3)研發(fā)支出可加計(jì)75%扣除,納稅調(diào)減=40*0.75=30
2021-12-15
你好,(1)會(huì)計(jì)利潤(rùn)總額=9000-6000-280+500-900-600-170-60=1490 (2)廣告費(fèi)業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)限額=(9000+500)*0.15=1425 實(shí)際700+150=850,不調(diào) (3)業(yè)務(wù)招待費(fèi)限額1=9500*0.005=47.5,限額2=50*0.6=30,調(diào)增50-30=20 (4)新技術(shù)開(kāi)發(fā)費(fèi)用加計(jì)扣除75%,調(diào)減35*0.75=26.25 (5)借款利息調(diào)增70-70/0.1*0.05=35 (6)公益性捐贈(zèng)限額=1490*0.12=178.8,不調(diào) (7)各項(xiàng)罰款調(diào)增2萬(wàn) (8)企業(yè)的應(yīng)納稅所得額=1490+20-26.25+35+2=1520.75,應(yīng)交所得稅=1520.75*0.25=380.19
2022-06-27
你好,計(jì)算中,請(qǐng)稍等
2022-06-27
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線(xiàn)提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×