久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某企業(yè)為居民企業(yè),2020年度發(fā)生經(jīng)營業(yè)務(wù)如下:(1)取得產(chǎn)品銷售收入為6000萬元。(2)發(fā)生產(chǎn)品銷售成本4600萬元。(3)發(fā)生銷售費(fèi)用770萬元(其中廣告費(fèi)650萬元);管理費(fèi)用480萬元(其中業(yè)務(wù)招待費(fèi)25萬元);財務(wù)費(fèi)用60萬元。(4)稅金及附加為40萬元。(5)營業(yè)外收入80萬元,營業(yè)外支出50萬元,(含通過公益性團(tuán)隊(duì)向貧苦地區(qū)捐贈30萬元,支付滯納金6萬元)(6)計(jì)入成本費(fèi)用中的實(shí)發(fā)工資總額200萬元,工會經(jīng)費(fèi)5萬元,發(fā)生職工福利費(fèi)31萬元,發(fā)生職工教育經(jīng)費(fèi)7萬元。要求:計(jì)算該企業(yè)2020年實(shí)際應(yīng)納企業(yè)所得稅金額。

2021-12-21 11:05
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-21 11:10

您好,計(jì)算過程如下 會計(jì)利潤6000-4600-770-480-60-40+80-50=80 廣告費(fèi)扣除限額是6000*15%=900全額扣除 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額是25*60%=15 6000*0.005=30納稅調(diào)增25-15=10 公益性捐贈扣除限額是80*12%=9.6納稅調(diào)增30-9.6+6=26.4 滯納金調(diào)增6萬元 工會經(jīng)費(fèi)扣除限額是200*2%=4 納稅調(diào)增5-4=1 福利費(fèi)扣除限額是200*14%=28 納稅調(diào)增31-28=3 教育經(jīng)費(fèi)扣除限額是200*8%=16全額扣除 應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是 80+10+26.4+1+3+6=126.4 計(jì)算該企業(yè)2019年實(shí)際應(yīng)納企業(yè)所得稅金額。 126.4*25%=31.6

頭像
快賬用戶xfvg 追問 2021-12-21 11:25

應(yīng)納稅所得額的計(jì)算80+10+26.4+1+3+6這個6是什么錢

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-21 11:51

6是滯納金的調(diào)增金額

頭像
快賬用戶xfvg 追問 2021-12-22 09:13

公益性捐贈扣除限額是80*12%=9.6納稅調(diào)增30-9.6+6=26.4那這里為什么要+6

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-22 09:19

抱歉抱歉,多調(diào)增了6萬元 更正下 會計(jì)利潤6000-4600-770-480-60-40+80-50=80 廣告費(fèi)扣除限額是6000*15%=900全額扣除 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額是25*60%=15 6000*0.005=30納稅調(diào)增25-15=10 公益性捐贈扣除限額是80*12%=9.6納稅調(diào)增30-9.6+6=26.4 工會經(jīng)費(fèi)扣除限額是200*2%=4 納稅調(diào)增5-4=1 福利費(fèi)扣除限額是200*14%=28 納稅調(diào)增31-28=3 教育經(jīng)費(fèi)扣除限額是200*8%=16全額扣除 應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是 80+10+26.4+1+3=120.4 計(jì)算該企業(yè)2019年實(shí)際應(yīng)納企業(yè)120.4*0.25=30.1

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,計(jì)算過程如下 會計(jì)利潤6000-4600-770-480-60-40+80-50=80 廣告費(fèi)扣除限額是6000*15%=900全額扣除 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額是25*60%=15 6000*0.005=30納稅調(diào)增25-15=10 公益性捐贈扣除限額是80*12%=9.6納稅調(diào)增30-9.6+6=26.4 滯納金調(diào)增6萬元 工會經(jīng)費(fèi)扣除限額是200*2%=4 納稅調(diào)增5-4=1 福利費(fèi)扣除限額是200*14%=28 納稅調(diào)增31-28=3 教育經(jīng)費(fèi)扣除限額是200*8%=16全額扣除 應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是 80+10+26.4+1+3+6=126.4 計(jì)算該企業(yè)2019年實(shí)際應(yīng)納企業(yè)所得稅金額。 126.4*25%=31.6
2021-12-21
您好,計(jì)算過程如下 會計(jì)利潤=4000-2600-770-480-60-40 +80-50=80萬 業(yè)務(wù)招待費(fèi)調(diào)增 25-15=10 4000*0.005=20 > 25*0.60=15 廣告費(fèi)調(diào)增=660-4000*15%=60 公益性捐贈調(diào)增 40-80*0.12=30.4 稅收滯納金調(diào)增 6萬 工會經(jīng)費(fèi) 調(diào)增 5-200*0.02=1萬 職工福利費(fèi)調(diào)增 31-200*0.14=3萬 職工教育經(jīng)費(fèi)限額=200*8%=16不調(diào)整 應(yīng)納企業(yè)所得稅=(80 +10+60+6+1+3+30.4)*0.25=47.6萬
2022-06-19
您好,計(jì)算過程如下 會計(jì)利潤=4000-2600-770-480-60-40 +80-50=80萬 業(yè)務(wù)招待費(fèi)調(diào)增 25-15=10 4000*0.005=20 > 25*0.60=15 廣告費(fèi)調(diào)增=660-4000*15%=60 公益性捐贈調(diào)增 40-80*0.12=30.4 稅收滯納金調(diào)增 6萬 工會經(jīng)費(fèi) 調(diào)增 5-200*0.02=1萬 職工福利費(fèi)調(diào)增 31-200*0.14=3萬 職工教育經(jīng)費(fèi)限額=200*8%=16不調(diào)整 應(yīng)納企業(yè)所得稅=(80 +10+60+6+1+3+30.4)*0.25=47.6萬
2022-06-19
會計(jì)利潤總額的計(jì)算是 4000-2600-770-480-60-40+80-50=80
2023-04-23
您好,計(jì)算過程如下 會計(jì)利潤=4000-2600-770-480-60-40+80-50=80 廣告費(fèi)限額=4000*15%=600調(diào)增50萬元 招待費(fèi)限額1=25*60%=15,限額2=4000*0.005=20調(diào)增10萬元 捐贈限額=80*12%=9.6調(diào)增20.4萬元 稅收滯納金調(diào)增6萬元 工費(fèi)經(jīng)費(fèi)限額=200*2%=4調(diào)增1萬元 福利費(fèi)限額=200*14%=28調(diào)增3萬元 教育經(jīng)費(fèi)限額=200*8%=16不調(diào)整 應(yīng)納稅所得額=80+50+10+20.4+6+1+3=170.4 應(yīng)納稅額=170.4*25%=42.6
2022-06-14
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×