久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

泰山公司只生產(chǎn)一種產(chǎn)品,正常月產(chǎn)量為5000件。平均每件產(chǎn)品單位成本:直接材料20元,直接人工140元,機器折舊按件產(chǎn)量計算,折舊費每件30元,按產(chǎn)量計算耗費水電費10元。準備生產(chǎn)的固定性制造費用200000元,固定性銷售及行政管理費用300000元。本月實際生產(chǎn)4800件,預(yù)計月末庫存100件,銷售47000件;月中句某客戶臨時訂貨200件(假定在泰山公司生產(chǎn)能力范圍內(nèi)),客戶只肯出價490元,而該廠通常售價600元。按照變動成本法與完全成本法,計算本案例營業(yè)利潤。(過程)。請問泰山公司(能/不能)接受訂單。

2022-09-26 10:39
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-09-26 10:59

變動成本法單位成本=20%2B140%2B30%2B10=200變動成本法營業(yè)利潤=47000*(600-200)-200000-300000=18300000完全成本法單位成本=20%2B140%2B30%2B10%2B200000/4800=241.67完成本法營業(yè)利潤=47000*(600-241.67)-300000=16541510由于變動單位成本為200元,客戶出價490元,出價大于變動成本,可以接受訂單

頭像
齊紅老師 解答 2022-09-26 10:59

變動成本法單位成本=20%2B140%2B30%2B10=200 變動成本法營業(yè)利潤=47000*(600-200)-200000-300000=18300000 完全成本法單位成本=20%2B140%2B30%2B10%2B200000/4800=241.67 完成本法營業(yè)利潤=47000*(600-241.67)-300000=16541510 由于變動單位成本為200元,客戶出價490元,出價大于變動成本,可以接受訂單

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
變動成本法單位成本=20%2B140%2B30%2B10=200變動成本法營業(yè)利潤=47000*(600-200)-200000-300000=18300000完全成本法單位成本=20%2B140%2B30%2B10%2B200000/4800=241.67完成本法營業(yè)利潤=47000*(600-241.67)-300000=16541510由于變動單位成本為200元,客戶出價490元,出價大于變動成本,可以接受訂單
2022-09-26
變動成本法單位成本=20%2B140%2B30%2B10=200 變動成本法營業(yè)利潤=47000*(600-200)-200000-300000=18300000 完全成本法單位成本=20%2B140%2B30%2B10%2B200000/4800=241.67 完成本法營業(yè)利潤=47000*(600-241.67)-300000=16541510 由于變動單位成本為200元,客戶出價490元,出價大于變動成本,可以接受訂單
2022-09-26
同學 變動成本法: 單位產(chǎn)品成本=20%2B10%2B14=44 期間成本=8000%2B2000%2B8*1200=19600 銷售成本=44*1200=52800 營業(yè)利潤=1200*80-52800-19600=23600 2.完全成本法: 單位產(chǎn)品成本=20%2B10%2B14%2B8000/2000=48 期間成本=2000%2B8*1200=11600 銷售成本=48*1200=57600 營業(yè)利潤=1200*80-57600-11600=26800
2022-09-26
正在解答中,請稍等
2022-03-29
不接受訂單變動成本法下計算的營業(yè)利潤=收入-變動成本-固定成本=4700*600-(220%2B40%2B30%2B10)*4700-200000-300000=910000 接受訂單變動成本法下計算的營業(yè)利潤=收入-變動成本-固定成本=4700*600%2B200*490-(220%2B40%2B30%2B10)*4900-200000-300000=948000 依據(jù)變動成本發(fā)可以接受該訂單 由于本月實際生產(chǎn)4800件,預(yù)計月末庫存100件,銷售4700件可以得出本期期初無存貨,因此將固定成本在已銷產(chǎn)品與月末庫存之間分配 不接受訂單完全成本法下計算的營業(yè)利潤=收入-變動成本-固定成本=4700*600-(220%2B40%2B30%2B10)*4700-(200000-300000)=4700*600-(220%2B40%2B30%2B10)*4700-(200000%2B300000)*4700/4800=920416.67 接受訂單完全成本法下計算的營業(yè)利潤=收入-變動成本-固定成本=4700*600%2B200*490-(220%2B40%2B30%2B10)*4900-(200000%2B300000)*4900/5000=958000 依據(jù)完全成本發(fā)可以接受該訂單
2021-04-16
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×