久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

泰山公司只生產(chǎn)一種產(chǎn)品,正常月產(chǎn)量為5000件。平均每件產(chǎn)品單位成本:直接材料20元,直接人工140元,機(jī)器折舊按件產(chǎn)量計(jì)算,折舊費(fèi)每件30元,按產(chǎn)量計(jì)算耗費(fèi)水電費(fèi)10元。準(zhǔn)備生產(chǎn)的固定性制造費(fèi)用200000元,固定性銷售及行政管理費(fèi)用300000元。本月實(shí)際生產(chǎn)4800件,預(yù)計(jì)月末庫(kù)存100件,銷售47000件;月中句某客戶臨時(shí)訂貨200件(假定在泰山公司生產(chǎn)能力范圍內(nèi)),客戶只肯出價(jià)490元,而該廠通常售價(jià)600元。按照變動(dòng)成本法與完全成本法,計(jì)算本案例營(yíng)業(yè)利潤(rùn)。寫下過程請(qǐng)問泰山公司(能/不能)接受訂單

2022-09-26 10:43
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-09-26 10:46

同學(xué) 變動(dòng)成本法: 單位產(chǎn)品成本=20%2B10%2B14=44 期間成本=8000%2B2000%2B8*1200=19600 銷售成本=44*1200=52800 營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=1200*80-52800-19600=23600 2.完全成本法: 單位產(chǎn)品成本=20%2B10%2B14%2B8000/2000=48 期間成本=2000%2B8*1200=11600 銷售成本=48*1200=57600 營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=1200*80-57600-11600=26800

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
變動(dòng)成本法單位成本=20%2B140%2B30%2B10=200變動(dòng)成本法營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=47000*(600-200)-200000-300000=18300000完全成本法單位成本=20%2B140%2B30%2B10%2B200000/4800=241.67完成本法營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=47000*(600-241.67)-300000=16541510由于變動(dòng)單位成本為200元,客戶出價(jià)490元,出價(jià)大于變動(dòng)成本,可以接受訂單
2022-09-26
變動(dòng)成本法單位成本=20%2B140%2B30%2B10=200 變動(dòng)成本法營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=47000*(600-200)-200000-300000=18300000 完全成本法單位成本=20%2B140%2B30%2B10%2B200000/4800=241.67 完成本法營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=47000*(600-241.67)-300000=16541510 由于變動(dòng)單位成本為200元,客戶出價(jià)490元,出價(jià)大于變動(dòng)成本,可以接受訂單
2022-09-26
同學(xué) 變動(dòng)成本法: 單位產(chǎn)品成本=20%2B10%2B14=44 期間成本=8000%2B2000%2B8*1200=19600 銷售成本=44*1200=52800 營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=1200*80-52800-19600=23600 2.完全成本法: 單位產(chǎn)品成本=20%2B10%2B14%2B8000/2000=48 期間成本=2000%2B8*1200=11600 銷售成本=48*1200=57600 營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=1200*80-57600-11600=26800
2022-09-26
正在解答中,請(qǐng)稍等
2022-03-29
不接受訂單變動(dòng)成本法下計(jì)算的營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=收入-變動(dòng)成本-固定成本=4700*600-(220%2B40%2B30%2B10)*4700-200000-300000=910000 接受訂單變動(dòng)成本法下計(jì)算的營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=收入-變動(dòng)成本-固定成本=4700*600%2B200*490-(220%2B40%2B30%2B10)*4900-200000-300000=948000 依據(jù)變動(dòng)成本發(fā)可以接受該訂單 由于本月實(shí)際生產(chǎn)4800件,預(yù)計(jì)月末庫(kù)存100件,銷售4700件可以得出本期期初無存貨,因此將固定成本在已銷產(chǎn)品與月末庫(kù)存之間分配 不接受訂單完全成本法下計(jì)算的營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=收入-變動(dòng)成本-固定成本=4700*600-(220%2B40%2B30%2B10)*4700-(200000-300000)=4700*600-(220%2B40%2B30%2B10)*4700-(200000%2B300000)*4700/4800=920416.67 接受訂單完全成本法下計(jì)算的營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=收入-變動(dòng)成本-固定成本=4700*600%2B200*490-(220%2B40%2B30%2B10)*4900-(200000%2B300000)*4900/5000=958000 依據(jù)完全成本發(fā)可以接受該訂單
2021-04-16
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×