久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某公司原來專門生產(chǎn)甲產(chǎn)品,年設(shè)計(jì)生產(chǎn)能力為7500件,單價為300元,正常產(chǎn)銷量6000件,有關(guān)成本資料如下:直按材料直接人工變動制造費(fèi)用1207515固定制造費(fèi)用30單單位產(chǎn)品完全成本240現(xiàn)有客戶要求訂購甲產(chǎn)品1500件,訂貨單價225元??蛻粼诋a(chǎn)品款式上有些特殊要求,公司需租用一臺專用設(shè)備,租金總額為750元。要求:作出是否接受該項(xiàng)特殊訂貨的決策

2022-04-23 14:59
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-04-23 15:19

你好,增值加1500件,邊際利潤增加1500*(225-240)=22500 增加租金為750., 22500-750=21750.可以接愛

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,增值加1500件,邊際利潤增加1500*(225-240)=22500 增加租金為750., 22500-750=21750.可以接愛
2022-04-23
剩余產(chǎn)能20000*(1-70%)=6000? ?在范圍內(nèi) 單位變動成本=36%2B20%2B14=70 5000件的變動成本=5000*70=350000 收入5000*90=450000 增加的收益450000-350000-50000=50000? 大于0? 可以接受
2020-12-15
單位變動成本=20%2B10%2B5=35 只要能提供正的邊際貢獻(xiàn)即可? ? 單位邊際貢獻(xiàn)=40-35=5 可接受 2.接受訂單相關(guān)收入40*3000=120000 相關(guān)成本=3000*35%2B500*(60-35)=117500 相關(guān)損益=120000-117500=2500 相關(guān)損益大于0? 可行
2021-12-25
同學(xué)你好 你的問題是什么
2022-12-14
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×