久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

請老師詳細解釋一下56題,講一下原理

請老師詳細解釋一下56題,講一下原理
請老師詳細解釋一下56題,講一下原理
2022-08-23 17:22
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-08-23 17:39

你好同學(xué),購入農(nóng)產(chǎn)品成本=1.15-0.15=1 運費成本=0.15 因此運費抵扣進項=0.15*9%=0.0135 農(nóng)產(chǎn)品進項=1/(1-9%)*9%=0.099 轉(zhuǎn)出進項=0.0135%2B0.099=0.1125,選擇A

頭像
快賬用戶2011 追問 2022-08-23 17:41

老師為啥要1-9%

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-23 17:45

農(nóng)產(chǎn)品計算扣除時,進項稅=購入價*9%,所以計入成本=購入價-進項稅=購入價-購入價*9%=(1-9%)*購入價 現(xiàn)在計算轉(zhuǎn)出抵扣的進項=購入價*9%=計入成本/(1-9%)*9%

頭像
快賬用戶2011 追問 2022-08-23 17:52

不好意思沒懂

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-23 18:02

比如你最初1元購入農(nóng)產(chǎn)品,那么抵扣了1*0.09=0.09 記入賬面的成本=1-0.09=0.91 現(xiàn)在需要轉(zhuǎn)出的進項稅=0.09 是根據(jù)0.91/(1-0.09)*0.09=0.09得出的

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好同學(xué),購入農(nóng)產(chǎn)品成本=1.15-0.15=1 運費成本=0.15 因此運費抵扣進項=0.15*9%=0.0135 農(nóng)產(chǎn)品進項=1/(1-9%)*9%=0.099 轉(zhuǎn)出進項=0.0135%2B0.099=0.1125,選擇A
2022-08-23
2020年增值稅小規(guī)模納稅人可以按照減免后的稅率1%計稅,具體計算詳細過程如下:
2022-08-24
48:不得抵扣的進項稅額=當(dāng)期無法劃分的全部進項稅額×(當(dāng)期簡易計稅方法計稅項目銷售額+非增值稅應(yīng)稅勞務(wù)營業(yè)額+免征增值稅項目銷售額)÷(當(dāng)期全部銷售額+當(dāng)期全部營業(yè)額),即可以抵扣的進項稅額=0.65-0.65*200/(400+200+200)=0.49萬元 49:銷項稅額=36+218/(1+9%)*9%-218/(1+9%)*2%+200*5%=60萬元 進項稅額=4.5+36.4+1.3+0.49=42.69萬元 應(yīng)繳納增值稅=60-42.69=17.31萬元
2022-08-23
你好同學(xué) 1.銷項稅=1200*6%%2B25*6%=73.50 2.轉(zhuǎn)讓金融商品應(yīng)交增值稅=(10557.60-4536.80)/(1%2B6%)*6%=340.80進項稅=0.54 3.銷項稅=3000/(1%2B6%)*6%=169.81 4.進項稅=68%2B1530=1598計算應(yīng)交增值稅=73.50%2B340.80%2B169.81-0.54-1598=-1014.43
2022-08-23
折現(xiàn)率和現(xiàn)值反向變動 所以B對 凈現(xiàn)值和現(xiàn)值指數(shù)同向變動,所以A對
2021-05-16
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×