久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

求這道題詳細(xì)過程的解法

求這道題詳細(xì)過程的解法
2022-01-10 15:23
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-01-10 15:43

你好,需要計(jì)算做好了發(fā)給你

頭像
快賬用戶6962 追問 2022-01-10 15:43

好謝謝老師

頭像
齊紅老師 解答 2022-01-10 15:50

1福利費(fèi)扣除1200*0.14=168全都扣除 工會經(jīng)費(fèi)扣除1200*2%=24全都扣除 教育費(fèi)扣除1200*8%=96全都扣除 2財(cái)務(wù)費(fèi)用納稅調(diào)增20*(0.1-0.05)=1 3業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除25*60%=15 6000*0.005=30 納稅調(diào)增30-15=15 4廣告費(fèi)和宣傳費(fèi)扣除6000*0.14=840 納稅調(diào)增800 100-840=60 5新產(chǎn)品研發(fā)加計(jì)扣除75%納稅調(diào)減800*0.75=600 5管理費(fèi)用納稅調(diào)增600*0.97-00*0.97/10*6/12=582 7環(huán)保罰款納稅調(diào)增2 應(yīng)納稅所得額的計(jì)算 500 1 15 60-600 582 2=560 應(yīng)交所得稅560*0.25=140 補(bǔ)交140-5=135

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,需要計(jì)算做好了發(fā)給你
2022-01-10
0時(shí)點(diǎn),-800 1-10年,(500-500×40%)×(1-40%)+80=260 內(nèi)涵報(bào)酬率,800=260×(P/A,i,10) 求出i -800+260×(P/A,20%,10) 如果大于0,項(xiàng)目可行
2022-01-02
你好,正在計(jì)算中,請稍后
2022-03-21
你好,可以把問題完整的列出來嗎 如果我無法回答,其他老師也可以看到的
2022-12-12
同學(xué),你好! 判斷甲材料是否減值,應(yīng)先判斷甲產(chǎn)品是否減值。 甲產(chǎn)品成本=500+300=800 可變現(xiàn)凈值=820-30=790 甲產(chǎn)品成本>可變現(xiàn)凈值,甲產(chǎn)品減值,則甲材料也減值。 甲材料成本=500 可變現(xiàn)凈值=820-30-300=490 甲材料減值=500-490=10 借:資產(chǎn)減值損失10 貸:存貨跌價(jià)準(zhǔn)備10 乙產(chǎn)品 單位成本=2000/2000=1 有合同部分 成本=1000*1=1000 可變現(xiàn)凈值=1000*1.2-240=960 成本>可變現(xiàn)凈值,有合同部分減值,減值金額=1000-960=40 無合同部分 成本=1000*1=1000 可變現(xiàn)凈值=1030-80=950 成本>可變現(xiàn)凈值,無合同部分減值,減值金額=1000-950=50 綜上所述,乙產(chǎn)品減值40+50=90 借:資產(chǎn)減值損失90 貸:存貨跌價(jià)準(zhǔn)備90
2022-04-04
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×