久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

請(qǐng)老師詳細(xì)講解一下。

請(qǐng)老師詳細(xì)講解一下。
2021-11-25 09:03
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-11-25 09:09

同學(xué)你好!請(qǐng)稍等啊我先看看題

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-25 10:26

同學(xué),你這題應(yīng)該是以前老提改編的,正確答案應(yīng)該是5356/(1+3%)*3%=156 7000*13%-2000*9%=730 當(dāng)月應(yīng)交增值稅156+730=886

頭像
快賬用戶8710 追問(wèn) 2021-11-25 10:39

那個(gè)減按不是百分之三減按百分之二嗎?

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-25 10:49

題目說(shuō)不享受減稅優(yōu)惠

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-25 10:51

同學(xué),你的答案我算了一下,是按19年的稅率16%算的,5356/1.03*0.03+7000*0.16-2000*0.1=1076

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-25 10:52

題目不應(yīng)該說(shuō)是2020年12月出售

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
同學(xué)你好!請(qǐng)稍等啊我先看看題
2021-11-25
本月應(yīng)交增值稅的計(jì)算是 5356/1.03*0.03+7000*0.13-2000*0.09=886
2021-11-25
(1)2010年1月1日 ①追溯調(diào)整固定資產(chǎn)的入賬價(jià)值 2006年12月31日應(yīng)確認(rèn)的預(yù)計(jì)負(fù)債 =400/(1+5%)^30 =92.55(萬(wàn)元) 借:固定資產(chǎn) 92.55 貸:預(yù)計(jì)負(fù)債 92.55 ②追溯調(diào)整2006年12月31日至2010年1月1日應(yīng)補(bǔ)提的累計(jì)折舊 應(yīng)補(bǔ)提的累計(jì)折舊=92.55÷30×3=9.26(萬(wàn)元) 借:利潤(rùn)分配—未分配利潤(rùn) 9.26 貸:累計(jì)折舊 9.26 ③追溯調(diào)整2006年12月31日至2010年1月1日應(yīng)補(bǔ)提的財(cái)務(wù)費(fèi)用 應(yīng)確認(rèn)的財(cái)務(wù)費(fèi)用 =400 / (1 + 5%)^27 - 92.55=14.59(萬(wàn)元) 借:利潤(rùn)分配—未分配利潤(rùn) 14.59 貸:預(yù)計(jì)負(fù)債 14.59 ④調(diào)整利潤(rùn)分配和盈余公積 借:盈余公積 2.39 貸:利潤(rùn)分配—未分配利潤(rùn) 2.39 (2) 調(diào)整項(xiàng)目 固定資產(chǎn) 83.29 預(yù)計(jì)負(fù)債 107.14 盈余公積-2.39 未分配利潤(rùn)-21.46 (3) 2010年固定資產(chǎn)計(jì)提折舊 =(3000 +92.55) ÷30 =103.09(萬(wàn)元) 借:制造費(fèi)用 103.09 貸:累計(jì)折舊 103.09 2010 2010年應(yīng)確認(rèn)的財(cái)務(wù)費(fèi)用 =107.14 × 5%=5.36萬(wàn)元) 借:財(cái)務(wù)費(fèi)用 5.36 貸:預(yù)計(jì)負(fù)債 5.36
2022-05-25
48:不得抵扣的進(jìn)項(xiàng)稅額=當(dāng)期無(wú)法劃分的全部進(jìn)項(xiàng)稅額×(當(dāng)期簡(jiǎn)易計(jì)稅方法計(jì)稅項(xiàng)目銷售額+非增值稅應(yīng)稅勞務(wù)營(yíng)業(yè)額+免征增值稅項(xiàng)目銷售額)÷(當(dāng)期全部銷售額+當(dāng)期全部營(yíng)業(yè)額),即可以抵扣的進(jìn)項(xiàng)稅額=0.65-0.65*200/(400+200+200)=0.49萬(wàn)元 49:銷項(xiàng)稅額=36+218/(1+9%)*9%-218/(1+9%)*2%+200*5%=60萬(wàn)元 進(jìn)項(xiàng)稅額=4.5+36.4+1.3+0.49=42.69萬(wàn)元 應(yīng)繳納增值稅=60-42.69=17.31萬(wàn)元
2022-08-23
同學(xué),您好! 本題應(yīng)選D。 一般借款2018.11月之用了4800%2B2400-5400=1800萬(wàn),2018.12月用了2700萬(wàn) 利息=1800*6%/12%2B2700*6%/12=22.5萬(wàn)元
2022-07-05
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×