久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

都是13%發(fā)票,,,,銷含稅8533.8元,進票含稅5842.37元, 1、請問稅負率是不是4% 2、需要交印花稅,城建稅,教育費附加,具體多少。

2024-01-27 16:40
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2024-01-27 16:43

同學你好,看下題先

頭像
齊紅老師 解答 2024-01-27 16:46

銷不含稅8533.8/(1+13%)=7552.04銷項稅額8533.8-7552.04=981.76.進項稅額抵扣5842.37/(1+13%)*13%=672.13.所以實際稅金981.76-672.13=309.63.實際稅負309.63/7552.04=0.0409995稅負率4.1%

頭像
齊紅老師 解答 2024-01-27 16:48

城建309.63*7%=21.6741.教育附加309.63*3%=9.2889地方教育附加309.63*2%=6.1926。印花(8533.8+5842.37)/(1+13%)*0.0003=3.8166823

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
同學你好,看下題先
2024-01-27
您好 1、幫我算下不含稅收入49034.34元,按增值稅稅負3.55%算,需要開回來含稅發(fā)票多少。(發(fā)票都是13%,請注意含稅不含稅) 需要繳納增值稅49034.34*0.0355=1740.72? 需要進項稅額49034.34*0.13-1740.72=4633.74 需要開進13%稅率發(fā)票價稅合計金額4633.74/0.13*1.13=40277.89 2、在上面繳稅的基礎上,需要交的增值稅%2B印花稅%2B城建稅%2B教育費附加,是多少。(城建,教育都5%) 增值稅49034.34*0.13-4633.74=1740.72 印花稅(49034.34*1.13%2B40277.89)*3/10000=28.71 城建稅1740.72*0.05=87.04 教育費附加1740.72*0.05=87.04
2024-04-20
您好,請參考附件圖片內(nèi)容。
2024-11-20
1197.47?a)/136746.91=2.34% a=2002.41 你還需要繼續(xù)繳稅 你繳納的稅款還不夠,還需要繼續(xù)交
2024-11-21
您好 您好,全年按2.84%增值稅負5月要交增值稅(49034.34%2B48672.57)*2.84%-1197.47=1577.41 5月需要開回來進票(6327.43-1577.41)/0.13=36538.62(不含稅),含稅進票36538.62*1.13=41288.64 需要繳納的增值稅1577.41,印花稅(36538.62%2B48672.57)*3/10000=25.56 附加稅1577.41*12%/2=94.64(小微企業(yè)) 合計1577.41%2B94.64%2B25.56=1697.61
2024-05-15
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×