久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某小汽車生產(chǎn)企業(yè)為增值稅一般納稅人,2022年的相關(guān)財務(wù)數(shù)據(jù)為:(1)全年取得產(chǎn)品銷售收入總額68000萬元,產(chǎn)品銷售成本45800萬元,稅金及附加9250萬元。(2)銷售費用3600萬元。(3)管理費用2900萬元,其中含業(yè)務(wù)招待費280萬元、新技術(shù)研究開發(fā)費用100萬元。(4)財務(wù)費用870萬元。(5)營業(yè)外收入320萬元以及直接投資其他居民企業(yè)分回的股息收入550萬元。(6)營業(yè)外支出1050萬元,其中含該企業(yè)通過省教育廳向某山區(qū)中小學捐款800萬元。(7)成本費用中含2018年度實際發(fā)生的工資費用3000萬元、職工福利費480萬元、職工工會經(jīng)費90萬元、職工教育經(jīng)費70萬元。(8)7月10日購入一臺符合有關(guān)目錄要求的安全生產(chǎn)專用設(shè)備,不含稅金額234萬元,當月投入使用。(9)假定企業(yè)實行分季預繳方式,并假定前三季度的預繳金額為990萬元。要求:計算2022年度應(yīng)繳納的企業(yè)所得稅及匯算清繳時應(yīng)補(退)的稅額。這個就是全部的?。。?!謝謝老師!?。?/h1>

2023-05-30 17:26
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-05-30 17:27

好的,現(xiàn)在給您計算的哈

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好需要計算做好了發(fā)給你
2022-11-27
好的,現(xiàn)在給您計算的哈
2023-05-30
你好需要計算做好了發(fā)給你
2023-05-30
您好,是需要分析過程嗎
2022-12-31
學員你好,會計利潤=68000-45800-9250-3600-2900-870+320+550-1050=5400 業(yè)務(wù)招待費限額=68000*0.005=340 280*0.6=168 所以調(diào)整=280-168=112 研發(fā)扣除=100*0.75=75 股息調(diào)減550 捐贈=5400*0.12=648 800-648=152調(diào)增 職工福利費調(diào)增=480-3000*0.14=60 工會經(jīng)費調(diào)增=90-3000*0.02=30 教育經(jīng)費3000*0.08=240不調(diào)整 應(yīng)納稅所得額=5400+112-75-550+152+60+30=5129 應(yīng)交稅費=5129*0.25-234*0.1=1258.85 補交1258.85-990=268.85
2022-12-31
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×