你好同學,明天回復您
公司收到一張出差1000元住宿費專票,我單位人員實際支付了992元(因為工行支付有優(yōu)惠8元),這種情況我單位在月度申報時稅務系統(tǒng)勾選完此筆發(fā)票后,入財務賬時是否需要做8元未實際支付金額對應的進項稅轉出呢?
房租攤銷計入了研發(fā)支付 費用化支出 其他費用,房租不能加計扣除,匯算清繳時可以不把房租歸集到其他費用里嗎? 火炬系統(tǒng)填報的企業(yè)年報和發(fā)展情況報表,能把房租歸集到研發(fā)費用里嗎,因為房租費和研發(fā)相關
幫我計算一下30330.88元,需要交的增值稅,城建,教育附加稅,印花稅,企業(yè)所得稅(按收入0.0235利潤)分別是多少,合計是多少。 然后50萬整收入,需要交的增值稅,城建,教育附加稅,印花稅,企業(yè)所得稅(按收入0.0235利潤)分別是多少,合計是多少。 注:城建,教育費附加都是0.05稅
員工的加班費計入工資還是福利費
老師,領導要來視察工作,財務方面一般要準備什么材料呢?
老師 這個表按照什么填寫啊
小規(guī)模公司之前裝修最后因為因為裝修結果不滿意 沒給錢 然后被裝修公司告上法庭法院判我們這個月底給錢 如果這筆業(yè)務怎么做賬務處理 15萬元 如果沒有攤銷 從下個月開始攤銷剩余攤銷的年限嗎?
24年度賬上有1項資產處置時多計提一個月折舊,審計和匯繳的時候都做了調整,這部分折舊影響到利潤的差額是調整到24年的賬還是在25年度調整比較合適?調整24年和25年的賬分錄各怎么寫?
辦公室房租沒有發(fā)票的話可以做賬嗎?
張三公司賣貨給A公司,A賣給B 公司,可以嗎?A和B是母子公司的關系。
會計利潤=68000-45800-9250-3600-2900-870+320+550-1050=5400 業(yè)務招待費扣除限額=68000*0.5%=340和280*0.6=168較小的,調增=280-168=122
業(yè)務招待費扣除限額=68000*0.5%=340和280*0.6=168較小的,調增=280-168=112 技術研究開發(fā)費用調減=100 直接投資其他居民企業(yè)分回的股息收入調減550 向某山區(qū)中小學捐款扣除限額=5400*0.12=648調增=800-648=152
職工福利費調增=480-3000*14%=60 職工工會經費調增=90-3000*2%=30 職工教育經費不調
應交所得稅=(5400+112-100-550+152+60+30)*0.25-234*0.1=1252.6 應補稅1252.6-990