久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

請問一下怎么算的?想知道詳細過程

請問一下怎么算的?想知道詳細過程
2023-05-29 12:15
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-05-29 14:13

你好: 中國銀行股權(quán)資本成本=3%%2B0.5(8%-3%)=5.5% 昆侖萬維股權(quán)資本成本=3%%2B3.28(8%-3%)=19.4% 中國高建股權(quán)資本成本=3%%2B2.3(8%-3%)=14.5% 美的集團股權(quán)資本成本=3%%2B1.17(8%-3%)=8.85% 方案甲: 1:3:6(中國銀行、昆侖萬維、中國高建)來組合,組合成本=5.5%*10%%2B19.4%*30%%2B14.5%*60%=15.07% 方案乙 3:5:2(中國銀行、昆侖萬維、美的集團)組合,組合成本==5.5%*30%%2B19.4%*50%%2B8.85%*20%=13.12% 方案丙 3:3:4(昆侖萬維、中國高建、美的集團)組合成本=19.4%*30%%2B14.5%*30%%2B8.85%*40%=21.22% 方案乙成本最低是最優(yōu)組合 希望對你有幫助。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好: 中國銀行股權(quán)資本成本=3%%2B0.5(8%-3%)=5.5% 昆侖萬維股權(quán)資本成本=3%%2B3.28(8%-3%)=19.4% 中國高建股權(quán)資本成本=3%%2B2.3(8%-3%)=14.5% 美的集團股權(quán)資本成本=3%%2B1.17(8%-3%)=8.85% 方案甲: 1:3:6(中國銀行、昆侖萬維、中國高建)來組合,組合成本=5.5%*10%%2B19.4%*30%%2B14.5%*60%=15.07% 方案乙 3:5:2(中國銀行、昆侖萬維、美的集團)組合,組合成本==5.5%*30%%2B19.4%*50%%2B8.85%*20%=13.12% 方案丙 3:3:4(昆侖萬維、中國高建、美的集團)組合成本=19.4%*30%%2B14.5%*30%%2B8.85%*40%=21.22% 方案乙成本最低是最優(yōu)組合 希望對你有幫助。
2023-05-29
,按合格品和料廢相加乘以計件價格 ( 25%2B5)*4=120
2021-04-05
介紹計算方法。 1、現(xiàn)金流入-現(xiàn)金流出,得出各年度的現(xiàn)金凈流量。第0年現(xiàn)金流出1600,然后第3-12年按照題目給定的金額計算。 2、將計算的各年現(xiàn)金凈流量*復(fù)利現(xiàn)值系數(shù),得出各年度的現(xiàn)金流量現(xiàn)值。 3、計算靜態(tài)投資回收期,用不折現(xiàn)的現(xiàn)金凈流量累計,累計金額為0的時長為靜態(tài)投資回收期,動態(tài)投資回收期則是用折現(xiàn)后的現(xiàn)金凈流量。
2023-02-16
你好請稍等正在解答中
2021-04-05
同學(xué)你好! A產(chǎn)品收入=35000×35=1225000 ,B產(chǎn)品收入=15000×40=600000,合計收入=1225000%2B600000=1825000, 分配率=(1050000%2B210000%2B250000)/1825000=0.8274? A產(chǎn)品成本=1225000×0.8274=1013565 B產(chǎn)品成本=600000×0.8274=496440 A產(chǎn)品毛利率=(1225000-1013565)/1225000=17.26%? B產(chǎn)品毛利率=(600000-496440)/600000=17.26%
2021-04-05
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×