久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

能不能麻煩老師給出詳細的解題步驟和答案,這一題我看不太懂,時間有點急麻煩了

能不能麻煩老師給出詳細的解題步驟和答案,這一題我看不太懂,時間有點急麻煩了
2023-02-19 21:55
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2023-02-19 22:22

同學你好,答案如下: (1)借:使用權資產346400%2B2500=348900 租賃負債—未確認融資費用53600 貸:租賃負債—租賃付款額400000 銀行存款2500 使用權資產=2500%2B80000*(P/A,5%,5)=348900(元) 未確認融資費用=80000*5-80000*(P/A,5%,5)=53600(元) (2)借:租賃負債—租賃付款額80000 貸:銀行存款80000 (3)借:財務費用17320 貸:租賃負債—未確認融資費用17320 財務費用=80000*(P/A,5%,5)*5%=17320(元) (4)借:管理費用6978 貸:使用權資產累計折舊6978 累計折舊=348900/5=6978(元/年)

頭像
齊紅老師 解答 2023-02-19 22:24

同學你好,答案如下: (1)借:使用權資產348900 ? ? ? ? ? ? ? ? 租賃負債—未確認融資費用53600 ? ? ? ? ? ? ? ?貸:租賃負債—租賃付款額400000 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 銀行存款2500 使用權資產=2500%2B80000*(P/A,5%,5)=348900(元) 未確認融資費用=80000*5-80000*(P/A,5%,5)=53600(元) (2)借:租賃負債—租賃付款額80000 ? ? ? ? ? ? ? 貸:銀行存款80000 (3)借:財務費用17320 ? ? ? ? ? ? ? ?貸:租賃負債—未確認融資費用17320 財務費用=80000*(P/A,5%,5)*5%=17320(元) (4)借:管理費用6978 ? ? ? ? ? ? ? 貸:使用權資產累計折舊6978 累計折舊=348900/5=6978(元/年)

頭像
齊紅老師 解答 2023-02-19 23:53

同學你好,M公司2018-2020年與該股份支付有關的會計分錄如下: (1)2018年與股份支付有關的會計分錄: 2018年有50名員工離職,預計還有30名員工要離職,2018年12月31日公允價值為20元,每人1000份,行權等待期兩年,那么第一年應確認的費用=(400-50-30)*1000*20*1/2=3200000(元) 借:管理費用3200000 貸:應付職工薪酬 3200000 (2)2019年與股份支付有關的會計分錄: 2019年有40名員工離職,有150名員工行權,每份股票增值權現(xiàn)金支出25元,2019年12月31日公允價值為22元,應付職工薪酬余額=(400-50-40-150)*1000*22=3520000(元),本期支付增值權現(xiàn)金=150*1000*25=3750000(元),本期應計確認的費用=3520000%2B3750000-3200000=4070000(元) 借:管理費用4070000 貸:應付職工薪酬4070000 借:應付職工薪酬3750000 貸:銀行存款3750000 ( 3 ) 2020 年與股份支付有關的會計分錄: 2020年所有員工行權,每份股票增值權現(xiàn)金支出32元,2020年12月31日公允價值為30元,本期支付增值權現(xiàn)金=(400-50-40-150)*1000*32=5120000(元),本期應計確認的公允價值變動損益=5120000-3520000=1600000(元)(行權期以后的公允變動不是計入管理費用,而是計入公允價值變動損益)。 借:公允價值變動損益1600000 貸:應付職工薪酬1600000 借:應付職工薪酬5120000 貸:銀行存款5120000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
同學你好,答案如下: (1)借:使用權資產346400%2B2500=348900 租賃負債—未確認融資費用53600 貸:租賃負債—租賃付款額400000 銀行存款2500 使用權資產=2500%2B80000*(P/A,5%,5)=348900(元) 未確認融資費用=80000*5-80000*(P/A,5%,5)=53600(元) (2)借:租賃負債—租賃付款額80000 貸:銀行存款80000 (3)借:財務費用17320 貸:租賃負債—未確認融資費用17320 財務費用=80000*(P/A,5%,5)*5%=17320(元) (4)借:管理費用6978 貸:使用權資產累計折舊6978 累計折舊=348900/5=6978(元/年)
2023-02-19
您好!具體答案如下: 租賃負債=80000*4.33=346400 使用股權資產=346400%2B25000=371400 1 借 使用權資產 371400 ? ? ? ? 租賃負債-未確認融資費用 400000-346400=53600 ? ? ? 貸 租賃負債-租賃付款額 80000*5=400000 ? ? ? ? ? ?銀行存款 25000 2 借 租賃負債-租賃付款額 80000 ? ? ?貸 銀行存款 80000 3? 借 財務費用 17320 ? ?貸 租賃負債-未確認融資費用 346400*5%=17320 4 借 管理費用 371400/5=74280 ? ? ?貸? 使用權資產累計折舊74280
2023-02-19
你好,同學。 你這里就是一個長期股權投資的成本的計算,你這后面是屬于同一控制下企業(yè)合并長投成本計算, 就是要計算從最開始購進這個公司的時候凈資產持續(xù)計算的凈資產*持股比例作為長投成本。
2020-09-18
首先,你的第一行就是每一年發(fā)生的現(xiàn)金流量。然后第二行就是累計的現(xiàn)金流量。就是每一年相加。
2021-10-11
調整后會計利潤=190+(50+34+3.5+10)/1.13=276.28萬
2022-12-07
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×