您好,這個(gè)是是屬于生產(chǎn)制造業(yè)的
老師好,我有一家石料廠(chǎng)的賬 它是我們這邊資源局審批之后,就可以在指定的這個(gè)地方去挖石頭 挖回來(lái)的石頭進(jìn)行加工,變成石子,然后對(duì)公銷(xiāo)售 那這個(gè)入庫(kù) 和 結(jié)轉(zhuǎn)成本怎么做呀 1萬(wàn)噸的石頭可生產(chǎn)80%的石子,20%的石粉
老師,我公司是建材生產(chǎn)企業(yè),是國(guó)企。生產(chǎn)建材子的原材料來(lái)源于閉坑礦山治理,即政府部門(mén)把閉坑礦山治理項(xiàng)目交由我公司治理,我公司承擔(dān)治理費(fèi)用,治理過(guò)程中產(chǎn)生的毛料石運(yùn)回公司加工生產(chǎn)銷(xiāo)售,毛料石成本核算采用的是每個(gè)月礦山治理進(jìn)度款分?jǐn)偟疆a(chǎn)出的毛料石。這是前期的毛料石成本核算(該閉坑礦山治理項(xiàng)目已經(jīng)結(jié)束)。現(xiàn)又有一閉坑礦山,這次政府采用競(jìng)拍毛料石方法,我公司花了4000萬(wàn)元拍下毛料石約170萬(wàn)噸, 每個(gè)月的毛料石成本該怎樣核算?可否按4000萬(wàn)元/170萬(wàn)噸=23.5294元/噸的價(jià)格核算?
從山里采購(gòu)石頭回來(lái) 加工成砂子 石粉 銷(xiāo)售屬于什么行業(yè)
老師,我們是農(nóng)副食品加工業(yè),我們從外面買(mǎi)豬進(jìn)來(lái)借他人的車(chē)間自己?jiǎn)T工加工成白條(白條就是去頭,去尾)然后賣(mài)給客戶(hù),采購(gòu)活豬的單價(jià)知道,怎么確定活豬加工成白條之后的單價(jià),還有宰豬之后的內(nèi)臟,腸子回收的話(huà)只有銷(xiāo)售價(jià),這個(gè)回收的內(nèi)臟這些怎么算成本,分錄應(yīng)該是怎樣的
買(mǎi)了電器,怎么知道對(duì)方商鋪有沒(méi)有開(kāi)票給我呀
本月憑證做上月工資合理嗎?比如9月做的8月的憑證是做7月工資表,相當(dāng)于7月工資9月才申報(bào),工資表每次比憑證晚一個(gè)月合理嗎
老師,10000的商品,給客戶(hù)讓八個(gè)點(diǎn)是怎么計(jì)算呀
請(qǐng)問(wèn)這道題他最后要求的新增的息稅前利潤(rùn),新增的息稅前利潤(rùn)=新增的邊際貢獻(xiàn)?新增的固定成本 為什么這里面減的是12萬(wàn)乘以40%,而不是直接減12萬(wàn)呢?
老師對(duì)方想把自己的債權(quán)轉(zhuǎn)讓給我們,他的公司有問(wèn)題了,他和我們公司沒(méi)有經(jīng)濟(jì)業(yè)務(wù),能不能把債權(quán)轉(zhuǎn)讓給我們。
請(qǐng)問(wèn)老師,民辦私立學(xué)校高中的住宿費(fèi)按月分?jǐn)倖幔?-下一年1月,3-6月,是按照9個(gè)月分?jǐn)倖幔课抑恢缹W(xué)費(fèi)分?jǐn)?,住宿費(fèi)不太清楚
老師,公司這邊讓開(kāi)40多萬(wàn)產(chǎn)品銷(xiāo)售發(fā)票(分兩個(gè)月一個(gè)月開(kāi)20多萬(wàn)),但是這都沒(méi)有實(shí)際生產(chǎn)的,去哪里結(jié)轉(zhuǎn)成本哦,
老師,請(qǐng)教一下,用現(xiàn)金支票提現(xiàn)金,給員工發(fā)工資,銀行需要什么材料呢?出納需要注意什么事項(xiàng),需要帶工資表嗎?
老師為什么是48.6%-54%呢。差額分析法是不是算出來(lái)的就是替換掉的項(xiàng)目的差額
可以解釋下這個(gè)圖么,