久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,請(qǐng)問我們是黃金零售商店,我做外賬,對(duì)方發(fā)票來的有克數(shù)單價(jià)也有加工費(fèi),我這個(gè)怎么錄入成本,要分開錄入還是一起合并到克數(shù)成本

2022-10-15 17:47
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-10-15 17:59

那你就直接按照加工費(fèi)和買的那個(gè)黃金總金額放成本就行了。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
那你就直接按照加工費(fèi)和買的那個(gè)黃金總金額放成本就行了。
2022-10-15
你好!可以準(zhǔn)確核算的的話計(jì)入成本
2022-10-15
比如黃金100g,50萬 作廢2萬 入賬成本52萬,每克單價(jià)52÷100g
2022-10-15
1.源頭料1000KG,單價(jià)16元,總價(jià)為1000KG * 16元/KG = 16000元。 2.加工后送回來1100千克,說明加工過程中有100千克的材料被消耗掉了。 3.加工后材料的單價(jià)為15.5元/千克,那么加工后的總價(jià)值為1100KG * 15.5元/KG = 17050元。 4.由于對(duì)方不收取加工費(fèi),但是需要扣除加工后材料y千克作為加工費(fèi),根據(jù)常規(guī)情況可以推測y應(yīng)該在100千克左右。 基于以上分析,您可以使用以下方法進(jìn)行核算: 1.計(jì)算源頭料的總價(jià):源頭料的總價(jià)為16000元。 2.估算加工費(fèi):由于對(duì)方不收取加工費(fèi),但是需要扣除加工后材料y千克作為加工費(fèi),可以估算加工費(fèi)為源頭料總價(jià) * (y/100),這里假設(shè)y為100千克。 3.計(jì)算加工后材料的總價(jià)值:加工后材料的總價(jià)值為1100KG * 15.5元/KG = 17050元。 4.計(jì)算成本材料金額:成本材料金額為源頭料總價(jià) %2B 估算的加工費(fèi)。
2023-11-09
您好 請(qǐng)問收到暫估入賬的發(fā)票了嗎
2020-11-16
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×