久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,請問我們是黃金零售商店,我做外賬,對方發(fā)票來的有克數(shù)單價也有加工費,我這個怎么錄入成本,要分開錄入還是一起合并到克數(shù)成本 麻煩老師了

2022-10-15 17:49
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-10-15 17:52

你好!可以準(zhǔn)確核算的的話計入成本

頭像
快賬用戶4305 追問 2022-10-15 19:00

就是把加工費算到黃金價格里是吧我們銷售黃金的時候開票就是一個總金額,這個金額是含工費的,如果我錄入成本分開,銷售出去我分不開啊

頭像
齊紅老師 解答 2022-10-15 20:15

你好!所以把加工費計入到黃金的成本

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好!可以準(zhǔn)確核算的的話計入成本
2022-10-15
那你就直接按照加工費和買的那個黃金總金額放成本就行了。
2022-10-15
比如黃金100g,50萬 作廢2萬 入賬成本52萬,每克單價52÷100g
2022-10-15
1.源頭料1000KG,單價16元,總價為1000KG * 16元/KG = 16000元。 2.加工后送回來1100千克,說明加工過程中有100千克的材料被消耗掉了。 3.加工后材料的單價為15.5元/千克,那么加工后的總價值為1100KG * 15.5元/KG = 17050元。 4.由于對方不收取加工費,但是需要扣除加工后材料y千克作為加工費,根據(jù)常規(guī)情況可以推測y應(yīng)該在100千克左右。 基于以上分析,您可以使用以下方法進(jìn)行核算: 1.計算源頭料的總價:源頭料的總價為16000元。 2.估算加工費:由于對方不收取加工費,但是需要扣除加工后材料y千克作為加工費,可以估算加工費為源頭料總價 * (y/100),這里假設(shè)y為100千克。 3.計算加工后材料的總價值:加工后材料的總價值為1100KG * 15.5元/KG = 17050元。 4.計算成本材料金額:成本材料金額為源頭料總價 %2B 估算的加工費。
2023-11-09
你說是保本量的計算嗎
2019-07-18
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×