久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

麻煩老師寫出詳細(xì)做題步驟~謝謝老師

麻煩老師寫出詳細(xì)做題步驟~謝謝老師
2022-10-14 09:33
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-10-14 14:02

你好,相關(guān)計算結(jié)果如下 (1)(1900%2B150)/1.09*0.09=169.27 (2)600/1.09*0.09=49.54 (3)41/1.09*0.09=3.39 (4)2/1.13*0.13=0.23 (5)(206-35)/1.09*0.02=3.14 (6)233.41-14.3-5=214.11

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,相關(guān)計算結(jié)果如下 (1)(1900%2B150)/1.09*0.09=169.27 (2)600/1.09*0.09=49.54 (3)41/1.09*0.09=3.39 (4)2/1.13*0.13=0.23 (5)(206-35)/1.09*0.02=3.14 (6)233.41-14.3-5=214.11
2022-10-14
請您稍等,我來看一下題目
2021-06-30
您好,計算過程如下 4題 分配率=18000/(3000+2000+4000)=2 甲分配=2*3000=6000 乙分配=2*2000=4000 丙分配=2*4000=8000 借:生產(chǎn)成本-甲6000 -乙4000 -丙8000 制造費用2000 管理費用4000 貸:應(yīng)付賬款24000 3題 分配率=360000/(15000+35000+40000)=4 甲產(chǎn)品15000*4=60000 乙產(chǎn)品=35000*4=140000 丙產(chǎn)品=40000*4=160000 一共提取的福利費=580000*14%=81200 甲產(chǎn)品福利費=60000*14%=8400 乙產(chǎn)品福利費=140000*14%=19600 丙產(chǎn)品福利費=160000*14%=22400 車間管理福利費=80000*14%=11200 管理人員福利費=90000*14%=12600 銷售人員福利費=50000*14%=7000 借:生產(chǎn)成本-甲60000 -乙140000 -丙160000 制造費用80000 管理費用90000 銷售費用50000 貸:應(yīng)付職工薪酬-工資580000 借:生產(chǎn)成本-甲8400 -乙19600 -丙22400 制造費用11200 管理費用12600 銷售費用7000 貸:應(yīng)付職工薪酬-福利費81200
2022-06-05
用總電費用除以總用電度數(shù),得出每一個這個分配部門應(yīng)承擔(dān)的電費。 這種第一生產(chǎn)車間耗用的要計入生產(chǎn)成本,并且在甲、乙兩種產(chǎn)品之間,按照他們的生產(chǎn)工時進(jìn)行分配,對于車間管理部門耗用的要計入制造費用,對于管理部門耗用的應(yīng)該計入管理費用,對于輔助生產(chǎn)車間和用的應(yīng)該計入生產(chǎn)成本,輔助生產(chǎn)成本。
2022-06-05
同學(xué),你好 我寫了拍給你
2022-04-28
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×