久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,這題怎么計算?如何理解呢?

老師,這題怎么計算?如何理解呢?
2022-08-21 11:42
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-08-21 12:15

學員你好 當期匯兌損益=50000*(6.6-6.0)%2B20000*(6.6-6.5)=32000.題目中說到采用市場匯率去計算。5月份持有的市場匯率6.0 ,計算匯兌損益的匯率6.6 ,同理當月買入的20000美元也是買入時點的市場匯率和月底的市場匯率的差額。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
學員你好 當期匯兌損益=50000*(6.6-6.0)%2B20000*(6.6-6.5)=32000.題目中說到采用市場匯率去計算。5月份持有的市場匯率6.0 ,計算匯兌損益的匯率6.6 ,同理當月買入的20000美元也是買入時點的市場匯率和月底的市場匯率的差額。
2022-08-21
同學你好 允許扣除項目 土地費用=3000 開發(fā)成本2800 開發(fā)費用=(3000加上2800)*10% 轉讓環(huán)節(jié)稅金495 加計扣除=(3000加上2000)*20%
2021-05-03
你好,請發(fā)一下題目呢
2021-12-01
同學你好! 子公司固定資產評估增值,在合表層面,需要將該固定資產調為公允: 借:固定資產 3250-1750=1500 貸:資本公積 1500 因為要考慮所得稅影響,該固定資產在合表上的賬面大于計稅基礎(看個表)1500萬元,應確認遞延所得稅負債: 借:資本公積 375 貸:遞延所得稅負債 1500*25%=375 因為這里的差異計入了資本公積,所以形成的遞延所得稅負債也是計入資本公積的哦!~ 經(jīng)過合表的調整以后,合表中子公司的資本公積(所有者權益)一共調增=1500-375=1125萬元,合表中子公司的所有者權益公允價值=1750(賬面)+1125(調整部分)=2875萬元,母公司享有的份額=2875*90%=2587.5萬元,商譽=3200-2587.5=612.5萬元 這里的知識點在合并報表章節(jié)會詳細介紹哦!~
2021-12-28
這個遞延所得稅資產和遞延所得稅負債他都是要在以后的年度進行抵消的,所以說它是屬于非流動資產和非流動負債。
2021-06-06
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×