久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

、案例分析題 甲企業(yè)為從事服裝銷售的居民企業(yè),2019年利潤總額為 340萬元,其中取 得銷售收入5000 萬元,發(fā)生銷售費(fèi)用1340萬元(其中廣告費(fèi)用 900 萬元)管 理費(fèi)用 960萬元(其中業(yè)務(wù)招待費(fèi) 30萬元),營業(yè)外支出 100萬元(含通過公 益性社會團(tuán)體向貧困山區(qū)捐款 60 萬元,支付稅收滯納金 12萬元)費(fèi)用中的實發(fā) 工資總額為 300萬元,撥繳職工工會經(jīng)費(fèi) 6萬元、發(fā)生職工福利費(fèi)支出 46萬元、 職工教育經(jīng)費(fèi) 10萬元

2022-05-25 19:51
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-25 21:14

您好,計算過程如下 廣告費(fèi)限額=5000*15%=750調(diào)增150萬元 招待費(fèi)限額15000*0.005=25,限額2=30*0.6=18調(diào)增12萬元 捐贈限額=340*12%=40.8調(diào)增19.2萬元 稅收滯納金調(diào)增12萬元 工費(fèi)經(jīng)費(fèi)限額=300*2%=6不調(diào)整 福利費(fèi)限額=300*14%=42不調(diào)整 教育經(jīng)費(fèi)限額=300*8%=24不調(diào)整 應(yīng)納稅所得額=340+150+12+19.2+12=533.2 應(yīng)納稅額=533.2*25%=133.3

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,計算過程如下 廣告費(fèi)限額=5000*15%=750調(diào)增150萬元 招待費(fèi)限額15000*0.005=25,限額2=30*0.6=18調(diào)增12萬元 捐贈限額=340*12%=40.8調(diào)增19.2萬元 稅收滯納金調(diào)增12萬元 工費(fèi)經(jīng)費(fèi)限額=300*2%=6不調(diào)整 福利費(fèi)限額=300*14%=42不調(diào)整 教育經(jīng)費(fèi)限額=300*8%=24不調(diào)整 應(yīng)納稅所得額=340+150+12+19.2+12=533.2 應(yīng)納稅額=533.2*25%=133.3
2022-05-25
廣告費(fèi)扣除限額5000*15%=750 納稅調(diào)增900-750=150
2023-03-14
您好,計算過程如下 廣告費(fèi)限額=5000*15%=750調(diào)增150萬元 招待費(fèi)限額1=5000*0.005=25,限額2=30*0.6=18調(diào)增12萬元 捐贈限額=340*12%=40.8調(diào)增19.2萬元 稅收滯納金調(diào)增12萬元 工費(fèi)經(jīng)費(fèi)限額=300*2%=6不調(diào)整 福利費(fèi)限額=300*14%=42調(diào)增4萬元 教育經(jīng)費(fèi)限額=300*8%=24不調(diào)整 應(yīng)納稅所得額=340+150+12+19.2+12+4=537.2 應(yīng)納稅額=537.2*25%=134.3 借:所得稅費(fèi)用134.3 貸:應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交企業(yè)所得稅134.3
2022-05-26
同學(xué)你好 稍等一下哦
2023-02-14
您好,營業(yè)外支出的金額是多少
2022-06-09
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×