久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

甲公司2019年經(jīng)營(yíng)業(yè)務(wù)如下:取得主營(yíng)業(yè)務(wù)收入4500萬(wàn)元,其他業(yè)務(wù)收入1000萬(wàn)元,視同銷售收入500萬(wàn)元,營(yíng)業(yè)成本3200e萬(wàn)元,發(fā)生銷售費(fèi)用1340萬(wàn)元(其中廣告費(fèi)1000萬(wàn)元,)管理費(fèi)用960萬(wàn)元(其中業(yè)務(wù)招待費(fèi)30萬(wàn)元),財(cái)務(wù)費(fèi)用120萬(wàn)元,城建稅及教育費(fèi)附加80萬(wàn)元(其中通過(guò)公益性社會(huì)團(tuán)體向貧困山區(qū)捐款60萬(wàn)元,支付稅收滯納金12萬(wàn)元)。其中,計(jì)入成本,費(fèi)用中的實(shí)發(fā)工資總額300萬(wàn)元,撥繳職工公會(huì)經(jīng)費(fèi)6萬(wàn)元,發(fā)生職工福利費(fèi)46萬(wàn)元,職工教育經(jīng)費(fèi)10萬(wàn)元。 要求:計(jì)算甲公司2019年度應(yīng)繳納的企業(yè)所得稅稅額

2022-06-09 15:08
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-06-09 15:38

您好,營(yíng)業(yè)外支出的金額是多少

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
您好,營(yíng)業(yè)外支出的金額是多少
2022-06-09
會(huì)計(jì)利潤(rùn)總額的的計(jì)算是 4500+1000+500-3200-1340-960-120-80+140-100=340
2024-01-07
您好,計(jì)算過(guò)程如下 廣告費(fèi)限額=5000*15%=750調(diào)增150萬(wàn)元 招待費(fèi)限額15000*0.005=25,限額2=30*0.6=18調(diào)增12萬(wàn)元 捐贈(zèng)限額=340*12%=40.8調(diào)增19.2萬(wàn)元 稅收滯納金調(diào)增12萬(wàn)元 工費(fèi)經(jīng)費(fèi)限額=300*2%=6不調(diào)整 福利費(fèi)限額=300*14%=42不調(diào)整 教育經(jīng)費(fèi)限額=300*8%=24不調(diào)整 應(yīng)納稅所得額=340+150+12+19.2+12=533.2 應(yīng)納稅額=533.2*25%=133.3
2022-05-25
您好,計(jì)算過(guò)程如下 利潤(rùn)總額=4000-2600-770-480-60-40+80-50=80; 廣告費(fèi)扣除限額=4000*15%=600,廣告費(fèi)納稅調(diào)增=650-600=50; 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額1=4000*5‰=20,業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額2=25*60%=15,業(yè)務(wù)招待費(fèi)納稅調(diào)增=25-15=10; 公益性捐贈(zèng)扣除限額=80*12%=9.6,公益性捐贈(zèng)納稅調(diào)增=30-9.6=20.4; 稅收滯納金納稅調(diào)增6; 工會(huì)經(jīng)費(fèi)扣除限額=200*2%=4,工會(huì)經(jīng)費(fèi)納稅調(diào)增=5-4=1; 職工福利費(fèi)扣除限額=200*14%=28,職工福利費(fèi)納稅調(diào)增=31-28=3; 職工教育經(jīng)費(fèi)扣除限額=200*8%=16,不做調(diào)整; 應(yīng)納稅所得額=80+50+10+20.4+6+1+3=170.4, 應(yīng)納稅額=170.4*25%=42.6
2022-06-22
您好,計(jì)算過(guò)程如下 廣告費(fèi)限額=5000*15%=750調(diào)增150萬(wàn)元 招待費(fèi)限額1=5000*0.005=25,限額2=30*0.6=18調(diào)增12萬(wàn)元 捐贈(zèng)限額=340*12%=40.8調(diào)增19.2萬(wàn)元 稅收滯納金調(diào)增12萬(wàn)元 工費(fèi)經(jīng)費(fèi)限額=300*2%=6不調(diào)整 福利費(fèi)限額=300*14%=42調(diào)增4萬(wàn)元 教育經(jīng)費(fèi)限額=300*8%=24不調(diào)整 應(yīng)納稅所得額=340+150+12+19.2+12+4=537.2 應(yīng)納稅額=537.2*25%=134.3 借:所得稅費(fèi)用134.3 貸:應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交企業(yè)所得稅134.3
2022-05-26
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×