久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某公司年初存貨為10000元,年初應(yīng)收賬款8460元,本年末流動(dòng)比率為3,速動(dòng)比例為1.3,存貨周轉(zhuǎn)率為4次,流動(dòng)資產(chǎn)合計(jì)為18000元,公司銷售成本率為80%,要求計(jì)算:公司的本年銷售收入是多少

2022-01-08 13:53
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-01-08 13:57

學(xué)員你好,流動(dòng)負(fù)債18000/3=6000期末存貨=18000-6000*1.3=10200 存貨平均金額=(10000+10200)/2=10100 成本=10100*4=40400 收入=40400/0.8=50500

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
學(xué)員你好,流動(dòng)負(fù)債18000/3=6000期末存貨=18000-6000*1.3=10200 存貨平均金額=(10000+10200)/2=10100 成本=10100*4=40400 收入=40400/0.8=50500
2022-01-08
同學(xué)你好,請(qǐng)參看圖片解答
2022-07-02
你好 計(jì)算過程如下 1.流動(dòng)負(fù)債=84000/2=42000 速動(dòng)資產(chǎn)=42000*1.3=54600 期末存貨=84000-54600=29400 存貨消耗=30000-29400=600 銷貨額=600/0.8=750
2020-07-19
你好,學(xué)員,這個(gè)具體哪里不清楚的
2022-05-30
您好,計(jì)算過程如下 1. 流動(dòng)比率=流動(dòng)資產(chǎn)/流動(dòng)負(fù)債=3 年末流動(dòng)負(fù)債=270/3=90萬元 2. 流動(dòng)比率-速動(dòng)比率 =(流動(dòng)資產(chǎn)-速動(dòng)資產(chǎn))/流動(dòng)負(fù)債 =3-1.5=1.5 年末存貨 =1.5*90=135萬元 年平均存貨 =(年末存貨+年初存貨)/2=140萬元
2021-12-20
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×