你好 計算過程如下 1.流動負(fù)債=84000/2=42000 速動資產(chǎn)=42000*1.3=54600 期末存貨=84000-54600=29400 存貨消耗=30000-29400=600 銷貨額=600/0.8=750
3、乙公司2005年初存貨為30000元,應(yīng)收賬款為25400元。年末計算的流動比率為200%,速動比率為130%,存貨周轉(zhuǎn)率為4次,流動資產(chǎn)為84000元,其中現(xiàn)金類資產(chǎn)20000元,本期銷貨成本率為80%。要求:(1)該公司本年的銷貨額。(5分)(2)該公司本年應(yīng)收賬款的平均收賬期。(5分)
2.某公司流動資產(chǎn)由速凍資產(chǎn)和存貨構(gòu)成,年初存貨為145萬元,年初應(yīng)收賬款為125萬元,年末流動比率為3,年末速凍比率為1.5,存貨周轉(zhuǎn)率為4次,年末流動資產(chǎn)余額270萬元。一年按照360天計算。要求計算:(1)該公司流動負(fù)債余額;(2)該公司存貨年末余額和年平均余額;(3)該公司本年銷貨成本;(4)假定本年賒銷凈額為960萬元,應(yīng)收賬款以外的其他速凍資產(chǎn)忽略不計,計算該公司應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期。 需要每道問題的步驟和答案,
某公司流動資產(chǎn)由速動資產(chǎn)和存貨構(gòu)成,年初存貨為145萬元,年初應(yīng)收賬款為125萬元,年末流動比率為3,年末速動比率為1.5,存貨周轉(zhuǎn)率為4次,年末流動資產(chǎn)余額為270萬元。一年按360天計算。要求:(1)計算該公司流動負(fù)債年末余額、存貨年末余額和年平均余額、本年營業(yè)成本;(2)假定本年營業(yè)收入為960萬元,應(yīng)收賬款以外的其它速動資產(chǎn)忽略不計,計算該公司應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期。
6.某公司流動資產(chǎn)由速動資產(chǎn)和存貨構(gòu)成,年初存貨為145萬元,年初應(yīng)收賬款為125萬元,年末流動比率為3,年末速動比率為1.5,存貨周轉(zhuǎn)率為4次,年末流動資產(chǎn)余額為270萬元。一年按360天計算。要求:(1)計算該公司流動負(fù)債年末余額、存貨年末余額和年平均余額、本年營業(yè)成本;(2)假定本年營業(yè)收入為960萬元,應(yīng)收賬款以外的其它速動資產(chǎn)忽略不計,計算該公司應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期。
某公司流動資產(chǎn)由速動資產(chǎn)和存貨構(gòu)成,年初存貨為145萬元,年初應(yīng)收賬款為125萬元,年末流動比率為3,年末速動比率為1.5,存貨周轉(zhuǎn)率為4次,年末流動資產(chǎn)余額為270萬元。一年按360天計算。要求:(1)計算該公司流動負(fù)債年末余額、存貨年末余額和年平均余額、本年營業(yè)成本;(2)假定本年營業(yè)收入為960萬元,應(yīng)收賬款以外的其它速動資產(chǎn)忽略不計,計算該公司應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期。
老師:請問我們單位是房東,租戶也是單位因為特殊原因讓其他單位代付租金給我們可以嗎?如果可以發(fā)票能不能開給我們的祖戶?
公司是做跨境電商的 一家深圳貿(mào)易公司 和一家香港公司 目前基本是B2B形式出口給香港公司做退稅 再通過香港公司在亞馬遜平臺售賣。 現(xiàn)在遇到一個問題,想咨詢一下老師,就是 目前合作的一家供應(yīng)商經(jīng)常被函調(diào),而且時間很久才函調(diào)結(jié)束,我想問我們 可以讓供應(yīng)商開一家小規(guī)模分公司 ,給我這邊開普票 正常報關(guān)出口 不做退稅嗎
增值稅系統(tǒng)出現(xiàn)問題手動填的進(jìn)項申報了,明天更正可以嗎?
連續(xù)滿500之前的營業(yè)收入是不是都是按照1%收增值稅,然后自動升級后就按照服務(wù)業(yè)的6%收增值稅,不考慮抵扣的情況下可以節(jié)約偏前面500萬*5%=25萬元的增值稅啊
請問 對話CFO 是什么課程呢?
兩個股東,總注冊資金20萬,各認(rèn)繳出資10萬,都未實繳,近期季度報表利潤有3600元,現(xiàn)有一位股東要把股份全部轉(zhuǎn)讓,轉(zhuǎn)讓金額1800元合理嗎,稅務(wù)那邊會不會不同意
連續(xù)滿500之前的營業(yè)收入是不是都是按照1%收增值稅,然后自動升級后就按照服務(wù)業(yè)的6%收增值稅,不考慮抵扣的情況下,這樣比直接注冊一般納稅人可以節(jié)約前面500萬*5%=25萬元的增值稅啊。
老師,我們公司三個月沒發(fā)工資,個稅當(dāng)時按0申報,一下發(fā)三個月工資,在一個月呢?還是把之前申報的改了?
老師,12月資產(chǎn)負(fù)債表的中的應(yīng)付職工薪酬是指12月份單月的工資嗎
為什么新增員工申報個稅卻查不到
剛剛算錯了 1.流動負(fù)債=84000/2=42000 速動資產(chǎn)=42000*1.3=54600 期末存貨=84000-54600=29400 營業(yè)成本=4*(30000%2B29400)/2=118800 銷貨額=118800/0.8=148500 2.期末應(yīng)收賬款=54600-20000=34600 應(yīng)收賬款平均值=(25400%2B34600)/2=30000 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率=148500/30000=4.95 收現(xiàn)期=365/4.95=73.737374