久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢(xún)
Q

老師 這題不會(huì) 麻煩講解一下

老師 這題不會(huì) 麻煩講解一下
2025-05-11 09:25
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢(xún)老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2025-05-11 09:28

初始入賬成本:400×(8 - 0.6)=2960萬(wàn)元 ,交易費(fèi)用計(jì)入投資收益借方,已宣告未發(fā)放股利單獨(dú)核算。各階段損益影響2024 年 6 月 30 日:公允價(jià)值下降(2960 - 400×7)=160萬(wàn)元,計(jì)入公允價(jià)值變動(dòng)損益借方。2024 年 12 月 31 日:公允價(jià)值上升(400×8.2 - 400×7)=480萬(wàn)元,計(jì)入公允價(jià)值變動(dòng)損益貸方。2025 年 1 月 3 日:處置收益(400×9 - 400×8.2)=320萬(wàn)元,計(jì)入投資收益貸方。累計(jì)影響:-2 - 160 %2B 480 %2B 320 = 638萬(wàn)元 ,即從取得至處置累計(jì)應(yīng)確認(rèn)的投資收益。

頭像
快賬用戶(hù)1389 追問(wèn) 2025-05-11 10:34

8-0.6是啥 看不懂

頭像
快賬用戶(hù)1389 追問(wèn) 2025-05-11 10:34

400×7又是啥 不明白

頭像
齊紅老師 解答 2025-05-11 10:43

同學(xué)你稍等寫(xiě)給你哦

頭像
齊紅老師 解答 2025-05-11 11:05

不好意思,這個(gè)答案不是給你的,剛才系統(tǒng)沒(méi)反應(yīng)過(guò)來(lái),提交給你了 2023年12月31日,甲商品賬面余額100,000元,可變現(xiàn)凈值90,000元,計(jì)提了存貨跌價(jià)準(zhǔn)備10,000元(100,000 - 90,000 ) 。 2024年6月30日,可變現(xiàn)凈值變?yōu)?6,000元。此時(shí),應(yīng)將存貨跌價(jià)準(zhǔn)備余額調(diào)整為賬面余額與可變現(xiàn)凈值的差額,即100,000 - 96,000 = 4,000元。 而之前已經(jīng)計(jì)提了10,000元存貨跌價(jià)準(zhǔn)備,現(xiàn)在只需保留4,000元,所以應(yīng)轉(zhuǎn)回的金額為10,000 - 4,000 = 6,000元

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線(xiàn)咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
咨詢(xún)
相關(guān)問(wèn)題討論
特殊性稅務(wù)處理旳資產(chǎn)收購(gòu),應(yīng)當(dāng)僅就非股權(quán)支付部分交稅。 因此,選項(xiàng)A: 甲企業(yè)獲得旳乙企業(yè)資產(chǎn)旳計(jì)稅基礎(chǔ)=6000×(7000/8000)+1000=6250(萬(wàn)元); 選項(xiàng)B: 轉(zhuǎn)讓企業(yè)獲得受讓企業(yè)股權(quán)旳計(jì)稅基礎(chǔ),以被轉(zhuǎn)讓資產(chǎn)旳原有計(jì)稅基礎(chǔ)確定,因此乙企業(yè)獲得旳甲企業(yè)股權(quán)旳計(jì)稅基礎(chǔ)=6000×(7000/8000)=5250(萬(wàn)元); 選項(xiàng)C: 非股權(quán)支付對(duì)應(yīng)旳資產(chǎn)轉(zhuǎn)讓所得=(8000-6000)×(1000/8000)=250(萬(wàn)元), 選項(xiàng)D與選項(xiàng)C屬于沖突性選項(xiàng),因此選項(xiàng)D錯(cuò)誤。 選項(xiàng)E: 甲企業(yè)不需要確認(rèn)股權(quán)轉(zhuǎn)讓所得。
2023-07-21
你好! 固定制造費(fèi)用耗費(fèi)差異=21000- 20000=1000元(不利差異)(第二題) 因?yàn)?該產(chǎn)品的固定制造費(fèi)用總差異為零,所以固定制造費(fèi)用效率差異+ 固定制造費(fèi)用耗費(fèi)差異+生產(chǎn)能力差異=0 固定制造費(fèi)用效率差異+生產(chǎn)能力利用差異= -1000 固定制造費(fèi)用標(biāo)準(zhǔn)分配率=20000/ 0000=2元/小時(shí) ( 10000-實(shí)際產(chǎn)量X7) X2=- 1000 實(shí)際產(chǎn)量=1500件 ..固定制造費(fèi)用效率差異= (1500X8-1500X7) X2=3000 (不利差異)(第一題) 生產(chǎn)能力利用差異= ( 10000-1500X8) X2= -4000元(有利差異)(第三題)
2019-08-21
權(quán)責(zé)發(fā)生制收入=38000費(fèi)用0 收付實(shí)現(xiàn)制收入=0費(fèi)用8000
2022-09-23
您好,答案和具體哪些小題不會(huì)的可以發(fā)一下嗎
2022-10-10
你好,兩年前5年期的國(guó)債還剩3年,面值1000,利息=1000*6%*5=300,到期后本息和=1300。以1250元購(gòu)入,也就是1250的3年期復(fù)利現(xiàn)值是1300。1250/1300=0.9615,利率介于1%和2%之間,按照插值法計(jì)算可以求出具體利率。
2020-08-23
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線(xiàn)提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×