久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

食品公司進(jìn)銷存軟件中原材料入庫(kù)產(chǎn)成品出庫(kù)到各連鎖店,金額那里是寫成本價(jià)還是銷售價(jià)?

2023-11-18 10:00
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-11-18 10:04

同學(xué)你好入庫(kù)單寫進(jìn)價(jià),出庫(kù)單寫的是銷假

頭像
快賬用戶4284 追問(wèn) 2023-11-18 10:16

原材料做成產(chǎn)成品哦

頭像
快賬用戶4284 追問(wèn) 2023-11-18 10:17

買入原材料做成產(chǎn)成品面包之類的再送往各店

頭像
齊紅老師 解答 2023-11-18 10:22

是的,像材料入庫(kù)單,一般是寫的是材料的采購(gòu)價(jià),也就是材料的進(jìn)價(jià)

頭像
齊紅老師 解答 2023-11-18 10:22

出庫(kù)單是銷售產(chǎn)品,一般寫的是銷售價(jià)

頭像
快賬用戶4284 追問(wèn) 2023-11-18 10:53

那怎么算每個(gè)店的成本呢?

頭像
齊紅老師 解答 2023-11-18 11:39

按門店建立進(jìn)銷存,進(jìn)銷存里面一般會(huì)有購(gòu)進(jìn)和銷售的成本數(shù)據(jù)

頭像
快賬用戶4284 追問(wèn) 2023-11-18 12:50

購(gòu)入原材料后廚統(tǒng)一做成面包送往各店,這各店成本咋算?

頭像
齊紅老師 解答 2023-11-18 22:11

面包成本主要包括材料和后廚人工,可以按照面包包含的材料費(fèi)先結(jié)轉(zhuǎn)成本,然后月末將后廚人工工資計(jì)入主營(yíng)業(yè)務(wù)成本

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
同學(xué)你好入庫(kù)單寫進(jìn)價(jià),出庫(kù)單寫的是銷假
2023-11-18
現(xiàn)在你的處理是對(duì)的,銷售哪個(gè)走哪個(gè)庫(kù),而不是你老會(huì)計(jì)的處理。
2020-04-05
你 現(xiàn)在是什么疑問(wèn),你的處理是沒(méi)錯(cuò)的。全部是按各自的庫(kù)出庫(kù)。
2020-04-05
您好 這1.3萬(wàn)能直接本月全部抵扣 在勾選平臺(tái)勾選認(rèn)證 然后填附表二就好了
2022-11-06
您好 購(gòu)進(jìn)時(shí)計(jì)入庫(kù)存商品科目。
2021-03-11
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×