久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師你好 這道題怎么算

老師你好 這道題怎么算
2023-09-21 18:27
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-09-21 18:28

借應(yīng)收票據(jù)565000 貸主營(yíng)業(yè)務(wù)收入500000 應(yīng)交稅費(fèi)應(yīng)交增值稅銷項(xiàng)稅65000

頭像
齊紅老師 解答 2023-09-21 18:29

票據(jù)每月利息是565000*4%*1/12=1883.33 借應(yīng)收票據(jù)1883.33 借財(cái)務(wù)費(fèi)用-1833.33

頭像
齊紅老師 解答 2023-09-21 18:31

票據(jù)到期值 565000+565000*4%*5/12=574416.67 貼現(xiàn)息是574416.67*5%*4/12=9573.611 貼現(xiàn)凈值是574416.67-9573.61=564843.06 借銀行存款564843.06 財(cái)務(wù)費(fèi)用9573.61 貸應(yīng)收票據(jù)574416.67

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好? 可供投資者分配的利潤(rùn)=400%2B200*(1-25%)*(1-10%-5%)=527.5
2021-05-13
您好,計(jì)算過程如下 新發(fā)行債券的資本成本=12%×(1-25%)/(1-2%)=9.18%, 發(fā)行債券后股票的資金成本=5/40+4%=16.5%, 債券發(fā)行后甲公司的資金總額=1800+2700+1200=5700(萬元), 債券發(fā)行后甲公司的綜合資金成本=10%×(1800/5700)+9.18%×(1200/5700)+16.5%×(2700/5700)=12.91%。
2021-11-04
借應(yīng)收票據(jù)565000 貸主營(yíng)業(yè)務(wù)收入500000 應(yīng)交稅費(fèi)應(yīng)交增值稅銷項(xiàng)稅65000
2023-09-21
同學(xué)你好,答案選C 應(yīng)付=200*6.56=1312 付款=150*6.5=975 剩余=200-150=50*6.6=330 330-(1312-975)=-7
2021-08-19
同學(xué)你好,算法如下: 污染當(dāng)量數(shù)=污染排放特征值/污染當(dāng)量值? 牛的污染當(dāng)量數(shù)=500/0.1=5000;豬的污染當(dāng)量數(shù)=800/1=800? 該公司當(dāng)月應(yīng)繳納環(huán)境保護(hù)稅=1.6×(5000+800)=9280(元)
2020-12-07
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×