久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,請問這題第五問怎么做?

老師,請問這題第五問怎么做?
老師,請問這題第五問怎么做?
2023-09-01 10:31
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-09-01 11:15

你好,學(xué)員,把第五問答案發(fā)一下,老師給你講解

頭像
快賬用戶8188 追問 2023-09-01 11:23

如果是你的理解,應(yīng)該怎么做呢?

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,學(xué)員,把第五問答案發(fā)一下,老師給你講解
2023-09-01
您好 可以扣除的金額是480*2*5.8%=55.68, 調(diào)增90-55.68=34.32。
2020-10-15
同學(xué)你好 1分配率=84000/(45000%2B30000)=1.12 甲產(chǎn)品=45000×1.12=50400元 乙產(chǎn)品=30000×1.12=33600元 2分錄: 借:基本生產(chǎn)成本-甲 50400 ? ? ?基本生產(chǎn)成本-乙 33600 輔助生產(chǎn)成本 6000 制造費(fèi)用 8000 管理費(fèi)用 12000 銷售費(fèi)用 5000 貸:應(yīng)付職工薪酬-工資 115000 第2題 (1)計算該產(chǎn)品月末在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量 第一工序完工程度(全工序)=30*50%/50=30% 第二工序完工程度(全工序)=(30%2B20*50%)/50=80% (2)分配率=255000/(600%2B300*30%%2B200*80%)=255000/(600%2B250)=300 完工產(chǎn)品=600*300=180000 在產(chǎn)品=255000-180000=75000
2022-10-12
你好,這里的運(yùn)雜費(fèi)是按材料重量比例分配嗎?
2020-11-28
同學(xué),你好。 (1)2019年年末甲材料應(yīng)計提存貨跌價準(zhǔn)備為:100-90=10 ? ? ? ? ?2019年年末乙商品應(yīng)計提存貨跌價準(zhǔn)備為:100-80=20 ? ? ? 會計分錄為: ? ? ? 借:資產(chǎn)減值損失 ? ? ?30 ? ? ? ?貸:存貨跌價準(zhǔn)備--甲材料 ? ? 10 ? ? ? ? ? ? ? 存貨跌價準(zhǔn)備--乙商品 ? ? ?20 (2)會計分錄為: ? ? ? 借:存貨跌價準(zhǔn)備--乙商品 ? ? ? 15 ? ? ? 貸:資產(chǎn)減值損失 ? ? ? 15 (3)會計分錄為: ?借:存貨跌價準(zhǔn)備--乙商品 ? ? ? 5 ? ? ? 貸:資產(chǎn)減值損失 ? ? ?5 注意:存貨跌價準(zhǔn)備在原已計提的存貨跌價準(zhǔn)備金額內(nèi)轉(zhuǎn)回,即乙商品2019年年末總共計提存貨跌價準(zhǔn)備20萬,2020年一季度已轉(zhuǎn)回15萬,故二季度最多只能轉(zhuǎn)回20-15=5萬。 麻煩同學(xué)幫忙評價一下,你的好評是老師繼續(xù)做好答疑工作的動力,謝謝。
2020-12-21
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×