久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

這道題的詳細解答過程老師可以寫一下嗎

這道題的詳細解答過程老師可以寫一下嗎
2023-06-02 08:32
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-06-02 09:58

選擇甲、乙、丁作為函證對象。因為函證的主要目的在于驗證各明細賬期末余額的正確性,防止被審單位高估或虛構(gòu)應收賬款,由于甲、乙、丁三家公司在資產(chǎn)負債表日欠款最多,因此應作為函證對象。 第一被函證對象是甲,函證結(jié)果差異的原因可能是未達賬項或記賬錯誤所致。注師應進一步查證核實,方法有:一、抽取“應收賬款甲”的明細賬,采用截至測試的方法,判斷是否于下年初收款入賬。二是到銀行查有無款到還未通知公司的情況。三是根據(jù)銀行存款日記賬的收款記錄追查至應收賬款明細賬,查明是否存在過賬錯誤,誤將其他客戶的欠款注銷。 第二被函證客戶是乙,函證結(jié)果無差異 第三被函證客戶應是丁,函證結(jié)果差異形成的原因可能是虛構(gòu)債權(quán)和收入。注師應進一步查證核實,方法是:審核發(fā)運憑證及運輸公司的運輸發(fā)票,以查明公司是否發(fā)貨。如果貨物確實發(fā)出,還應將有關(guān)憑證影印送到乙公司查明,如未運出,應調(diào)整會計記錄。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
選擇甲、乙、丁作為函證對象。因為函證的主要目的在于驗證各明細賬期末余額的正確性,防止被審單位高估或虛構(gòu)應收賬款,由于甲、乙、丁三家公司在資產(chǎn)負債表日欠款最多,因此應作為函證對象。 第一被函證對象是甲,函證結(jié)果差異的原因可能是未達賬項或記賬錯誤所致。注師應進一步查證核實,方法有:一、抽取“應收賬款甲”的明細賬,采用截至測試的方法,判斷是否于下年初收款入賬。二是到銀行查有無款到還未通知公司的情況。三是根據(jù)銀行存款日記賬的收款記錄追查至應收賬款明細賬,查明是否存在過賬錯誤,誤將其他客戶的欠款注銷。 第二被函證客戶是乙,函證結(jié)果無差異 第三被函證客戶應是丁,函證結(jié)果差異形成的原因可能是虛構(gòu)債權(quán)和收入。注師應進一步查證核實,方法是:審核發(fā)運憑證及運輸公司的運輸發(fā)票,以查明公司是否發(fā)貨。如果貨物確實發(fā)出,還應將有關(guān)憑證影印送到乙公司查明,如未運出,應調(diào)整會計記錄。
2023-06-02
您好 銷售額236/1.09=216.51 銷項稅額236/1.09*0.09=19.49 實際需要繳納增值稅216.51*0.02=4.33 需要進項稅額19.49-4.33=15.16 需要含稅進項15.16/0.13*1.13=131.78
2021-12-19
您好,解答如下 對于非同一控制下多次交易形成的合并控股: 合并日初始投資成本=原長投賬面價值+新支付對價的公允價值=(40000*25%+800)+12000=22800
2022-07-16
1 本月 定額成本 脫離定額差異 直接材料 475*100=47500 (4800-50*100)*10=-2000 直接人工 150*100=15000 13950-150*100=-1050 制造費用 775*100=77500 10800-775*100=-66700 合計 140000 -2000-1050-66700=-69750 2 材料本月差異=(50000-2000)*2%=960 3 定額變動差異系數(shù)=475/500=0.95 月初定額變動差異=50*100*(1-0.95)=250 4 完工產(chǎn)品實際成本 直接材料定額=(5000-250%2B47500)*80/(80%2B30)=38000 直接工資定額成本=(750%2B15000)*80/(80%2B30*50%)=13263.16 制造費用定額成本=(625%2B77500)*80/(80%2B30*50%)=65789.47 定額成本=38000%2B13263.16%2B65789.47=117052.63 脫離定額差異=-25-69750=-69775 材料成本差異=(47500-2000)*2%=910 完工產(chǎn)品實際成本=117052.63-69775%2B910%2B250=48437.63 月末在產(chǎn)品實際成本=(6375-250%2B140000)-48437.63=97687.37
2023-06-08
你好,增值稅=(226加上5.65)/(1加上13%)*13% 消費稅=2*2000*0.5/10000加上(226加上5.65)/(1加上13%)*20%
2020-08-13
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×