久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

1、中國居民丁一-作為北京萬晟科技有限公司的員工,2021年每月應發(fā)工資20000元,每月公司按規(guī)定標準為其代扣代繳“三險一金”5879.52元,從1月起享受子女教育專項附加扣除1000元,贍養(yǎng)老人專項附加扣除1000元,沒有減免收入及減免稅額等情況。請依照現(xiàn)行稅法規(guī)定,分別計算丁一2021年度每月份應預扣預繳稅額。

2023-01-03 21:29
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2023-01-03 21:30

你好同學,明天回復您

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-03 22:15

1月個稅=(20000-5879.52-1000-1000-5000)*0.03=213.61 2月個稅=(20000-5879.52-1000-1000-5000)*2*0.03--213.61=213.62 3月個稅=(20000-5879.52-1000-1000-5000)*3*0.03-213.61-213.62=213.61

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-03 22:17

4月個稅=(20000-5879.52-1000-1000-5000)*4*0.03-213.61-213.62~213.61=213.62 以后月分類同

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好同學,明天回復您
2023-01-03
您好計算公式如下:30000*12-60000-4500*12-1000*12-1000*12=222000 然后查稅率表
2020-06-24
你好 (1)1月份應預扣預繳稅額、 1月應納稅所得額=30000-5000-4800-2000=18200元 預繳個稅18200*0.03=546元 (2)2月份預扣預繳稅額 2月應納稅所得額=(30000-5000-4800-2000)*2=18200*2=18200*2=36400元 預繳個稅36400*0.1-2520-546=574元 (3)3月份預扣預稅額 3月應納稅所得額=(30000-5000-4800-2000)*3=18200*3=54600元 預繳個稅54600*0.1-2520-546-574=1820元
2022-01-02
同學你好,1月預扣預繳稅額=(20000-5000-4000-2000)*3%=270
2022-11-15
同學你好 這個是20000-5000-3000-3000然后乘以3%
2022-12-20
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×