久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

2022年6月,某工廠生產(chǎn)的甲類產(chǎn)品共有A、B、C三種產(chǎn)品,每件重量分別為3千克、2千克和1千克,本月完工數(shù)量均為1000件,A產(chǎn)品的產(chǎn)量較為穩(wěn)定。本月完工產(chǎn)成品成本80000元,月末在產(chǎn)品成本20000元,要求用系數(shù)法計算:(保留兩位小數(shù))計算它的各個產(chǎn)品總系數(shù),分配率,單位成本,還有結(jié)轉(zhuǎn)本月甲類產(chǎn)品完工成本會計分錄的貸方科目金額

2022-12-23 10:44
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-12-23 10:51

同學你好 問題不完整吧

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,需要計算什么業(yè)務(wù)的。
2022-12-23
同學你好 問題不完整吧
2022-12-23
你好,需要計算什么業(yè)務(wù)的。
2022-12-23
你好同學,AC正確 甲乙丙三類產(chǎn)品平均耗用的A產(chǎn)品單位用量=(50+55+45)/3=50KG 所以甲產(chǎn)品的單位系數(shù)=50/50=1,產(chǎn)量=400*1=400件 乙產(chǎn)品的單位系數(shù)=45/50=0.9,產(chǎn)量=500*0.9=450件 丙產(chǎn)品的單位系數(shù)=55/50=1.1,產(chǎn)量=600*1.1=660件 三種產(chǎn)品折算產(chǎn)量=400+450+660=1610件
2024-01-01
1,材料66300/(4000%2B2500)=10.2,A10.2*4000=40800,B10.2*2500=25500 人工16800/(26000%2B16000)=0.4,A0.4*26000=10400,B0.4*16000=6400 制造費用6300/(26000%2B16000)=0.15,A0.15*26000=3900,B0.15*16000=2400 2,A(13200%2B40800)/(2100%2B1500)*2100=31500,(4600%2B10400)/(2100%2B1500*60%)*1600=8000,(1200%2B3900)/(2100%2B1500*60%)*1500=2550,總成本31500%2B8000%2B2550=42050 B25500%2B6400%2B2400=34300
2021-04-11
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×