久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

、某化妝品生產(chǎn)企業(yè)2021年損益情況如下:(1)銷售產(chǎn)品收入25000萬元;(2)取得國(guó)債利息收入100萬元;(3)銷售成本6000萬元;(4)銷售稅金及附加1000萬元;(5)銷售費(fèi)用9000萬元,含廣告費(fèi)8200萬元;管理費(fèi)用2000萬元,含招待費(fèi)800萬元,新產(chǎn)品開發(fā)費(fèi)用600萬元;財(cái)務(wù)費(fèi)用400萬元;(6)營(yíng)業(yè)外支出300萬元,含通過政府部門對(duì)災(zāi)區(qū)捐款260萬元,直接對(duì)某私立小學(xué)捐款20萬元,以及稅收滯納金10萬元。請(qǐng)計(jì)算該企業(yè)的:(1)會(huì)計(jì)利潤(rùn)總額(2)對(duì)收入的納稅調(diào)整額(3)對(duì)廣告費(fèi)納稅調(diào)整額(4)對(duì)招待費(fèi)納稅調(diào)整額(5)新產(chǎn)品開發(fā)費(fèi)用的納稅調(diào)整額(6)對(duì)營(yíng)業(yè)外支出的納稅調(diào)整額(7)應(yīng)納稅所得額(8)應(yīng)納企業(yè)所得稅

2022-12-18 13:03
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-12-18 13:06

1,25000+100-6000-1000-9000-2000-400-300 2,-100 3,8200-25000×15% 4,800-25000×0.5% 5,-600×100% 6,260-1的結(jié)果×12%+20+10 7,會(huì)計(jì)利潤(rùn)+調(diào)整 8,7的結(jié)果×25% 4,

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
1,25000+100-6000-1000-9000-2000-400-300 2,-100 3,8200-25000×15% 4,800-25000×0.5% 5,-600×100% 6,260-1的結(jié)果×12%+20+10 7,會(huì)計(jì)利潤(rùn)+調(diào)整 8,7的結(jié)果×25% 4,
2022-12-18
你好需要計(jì)算做好了發(fā)給你
2021-12-16
? (1)1月從學(xué)校獲得的收入應(yīng)被預(yù)扣預(yù)繳的個(gè)人所得稅=(12000-1000-1000-2000-1000-5000)*3%=200 ?(2)2月租金收入應(yīng)繳納的個(gè)人所得稅=(3000-800-800)*20%=280 ?(3)3月股票分紅收入應(yīng)繳納的個(gè)人所得稅一年以上免稅 (4)4月稿酬所得應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳的個(gè)人所得稅=(2500-800)*(1-30%)*20%=238 (5)5月答辯費(fèi)應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳的個(gè)人所得稅=5000*(1-20%)*20%=800
2022-06-17
您好,計(jì)算過程如下 1. 會(huì)計(jì)利潤(rùn)總額=2000+2-1000-100-500-200-50-40=112 2. 收入調(diào)減2萬元 3. 廣告費(fèi)用限額=2000*15%=300調(diào)增100萬元 4. 招待費(fèi)限額1=80*60%=48,限額2=2000*0.005=10調(diào)增70萬元 5. 營(yíng)業(yè)外支出調(diào)增10+2=12萬元 6. 應(yīng)納稅所得額=112-2+100+70+12=292 7. 應(yīng)納稅額=292*25%=73
2022-06-22
你好! 利潤(rùn)總額:2000-1000+2-100-500-200-50-40=112 國(guó)債利息調(diào)減2 廣告費(fèi)調(diào)增400-2000*15%=100 業(yè)務(wù)招待費(fèi)80*60%=48//2000*0.5%=10調(diào)增80-10=70 捐贈(zèng)支出調(diào)增20-112*12%=6.56 贊助調(diào)增10 滯納金調(diào)增2 應(yīng)納稅所得額112-2+100+70+6.56+10+2=298.56 應(yīng)交企業(yè)所得稅298.56*25%=74.64
2022-06-20
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×