久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

謝謝老師,寫計算過程,辛苦了。

謝謝老師,寫計算過程,辛苦了。
謝謝老師,寫計算過程,辛苦了。
2022-12-05 14:05
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-12-05 14:21

同學您好,請稍等稍等哦

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-05 15:27

1同一控制下控股合并 合并前后具有關聯(lián)關系

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-05 15:33

2 借長期股權投資90 貸銀行存款30 交易性金融資產——成本50 投資收益5 資本公積5

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-05 15:33

借管理費用1 貸銀行存款1

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-05 15:35

借股本30 資本公積15 盈余公積35 未分配利潤20 貸長期股權投資90 少數股東權益10 借資本公積31.5%2B18=49.5 貸盈余公積35*0.9=31.5 未分配利潤18

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-05 15:42

借長期股權投資72 貸投資收益72 借投資收益18 貸長期股權投資18

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-05 15:52

21年 借股本30 資本公積15 盈余公積35 未分配利潤80 貸長期股權投資90%2B54=144 少數股東權益16 借資本公積31.5%2B18=49.5 貸盈余公積35*0.9=31.5 未分配利潤18 借投資收益72 少數股東損益8 年初未分配利潤20 貸向所有者分配20 年末未分配利潤80

頭像
快賬用戶9689 追問 2022-12-05 18:32

老師,我這是兩道題。

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-05 19:12

同學,,你好,稍等一下哦

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-05 19:30

合并成本=5000*10=50000 借長期股權投資50000 貸股本5000 資本公積——股本溢價9*5000=45000 借資本公積——股本溢價150 貸銀行存款150 商譽=50000-80000*0.6=2000

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-05 19:50

18年 借無形資產15000 貸資本公積15000 借營業(yè)收入2500 貸營業(yè)成本2000 固定資產500 借固定資產500/10/2=25 貸管理費用25 借應付賬款2500 貸應收賬款2500 借應收賬款2500*0.05=125 貸信用減值損失125 調整后凈利潤=6000-25=5975 借長期股權投資——損益調整5975*0.6=3585 貸投資收益3585 借長期股權投資——其他綜合收益600 貸其他綜合收益600 借股本25000 資本公積15000%2B5000=20000 盈余公積26600 其他綜合收益1000 未分配利潤9000%2B5975=14975-600=14975-600=14375 商譽2000 貸長期股權投資50000%2B3585%2B600=54185 少數股東權益(25000%2B20000%2B26600%2B1000%2B14375)*0.4=34790 借投資收益3585 少數股東損益5975*0.4=2390 年初未分配利潤9000 貸提取盈余公積600 年末未分配利潤14375

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-05 19:57

19 (3) 借無形資產15000 貸資本公積15000 借年初未分配利潤500 貸固定資產500 借固定資產500/10/2=25 貸未分配利潤25 借固定資產50 貸管理費用50 借應收賬款2500*0.05=125 貸年初未分配利潤125 借信用減值損失125 貸應收賬款125 調整后凈利潤=5000-50=4950 借長期股權投資——損益調整4950*0.6=2970 貸投資收益2970 借長期股權投資——其他綜合收益120 貸其他綜合收益120 (4) 54185%2B34790%2B4950%2B200=94125 減值金額=94125-92000=2125 母公司應承擔的商譽減值損失=2125*0.6=1275 借資產減值損失1275 貸商譽減值準備1275 同學,期待你的五星好評哦

頭像
快賬用戶9689 追問 2022-12-06 08:39

第一題計算過程是哪一問的也沒說清。

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-06 08:43

第一題是你說兩道題目之前,全部是 我按照你圖片順序來的呀

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-06 08:46

每一個單獨的回復,就是一個小題

頭像
快賬用戶9689 追問 2022-12-06 08:53

可是,老師,第三題是編制合并日資產負債表對內部股權投資的抵消分錄,可您做的是管理費用。 確實是這樣做的?我不懂合并,如果有冒犯到你的話請見諒。

頭像
快賬用戶9689 追問 2022-12-06 08:53

老師,我說的是第一題的第三問。

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-06 09:05

第三個,管理費用是,第二小問漏掉的 如果你對照著書,能夠看懂哪些是抵消分錄的

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-06 09:06

我不知道你要的是答案,還是學懂 但我覺得每一個步驟都寫的很清楚了,包括數字怎么計算的

頭像
快賬用戶9689 追問 2022-12-06 09:22

第三問呢?如果是第二問漏掉的,那第三問怎么做,說明你這不是按順序,還說什么每個單獨的就是一個小題,管理費用你就是單獨發(fā)出的。怎么叫人相信您。不用猜測我是為了要答案還是學懂,您沒寫清。

頭像
快賬用戶9689 追問 2022-12-06 09:25

我想學懂,但您寫的看不懂,題號都沒寫清。

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-06 09:26

第二問只是寫第二問的時候漏掉,又不是后面再補的,管理費用往下一個,就是第三問啊

頭像
快賬用戶9689 追問 2022-12-06 09:29

那就不夠六個小問了,少了一個問,我怎么知道哪個是哪個,您這么了解就不能修改題號重新發(fā)一下就像后來第二題一樣,這一塊還沒學,我是預習的。

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-06 09:54

第一題 1同一控制下控股合并 合并前后具有關聯(lián)關系 已讀 2 借長期股權投資90 貸銀行存款30 交易性金融資產——成本50 投資收益5 資本公積5 已讀 借管理費用1 貸銀行存款1 已讀 3借股本30 資本公積15 盈余公積35 未分配利潤20 貸長期股權投資90 少數股東權益10 借資本公積31.5%2B18=49.5 貸盈余公積35*0.9=31.5 未分配利潤18 已讀 4借長期股權投資72 貸投資收益72 借投資收益18 貸長期股權投資18 已讀 5借股本30 資本公積15 盈余公積35 未分配利潤80 貸長期股權投資90%2B54=144 少數股東權益16 借資本公積31.5%2B18=49.5 貸盈余公積35*0.9=31.5 未分配利潤18 借投資收益72 少數股東損益8 年初未分配利潤20 貸向所有者分配20 年末未分配利潤80 6長期股權投資合并數=300-144=156 未分配利潤合并數=200%2B80=280

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
同學您好,請稍等稍等哦
2022-12-05
您好 生產企業(yè)應繳納的銷項稅額300*(1-0.05)*0.13=37.05 銷項稅額113/1.13*0.13=13 進項稅額5.2*113/1.13/(113/1.13%2B50)=3.47? ? 該制藥廠當月應納增值稅13-3.47=9.53 本月應繳納的增值稅585%2B845%2B100*4500/300*0.13=1625
2022-12-19
你好同學, 出售時其他業(yè)務收入=3000 其他業(yè)務成本=1500-500=1000 影響營業(yè)利潤=3000-1500
2023-05-15
同學你好,具體計算過程如下,請稍等
2021-04-26
你好,圖片只能看到問題,沒有選項
2024-04-10
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×