應(yīng)交增值稅銷項(xiàng)稅8600*0.13=1118 當(dāng)期可以抵扣進(jìn)項(xiàng)6.5+390+230*0.09=417.2 應(yīng)交增值稅1118-417.2=700.8 附加稅700.8*0.12=84.10
請(qǐng)問(wèn)這一題怎么解答,希望有詳細(xì)過(guò)程
請(qǐng)問(wèn)老師,這道題四個(gè)小問(wèn)的詳細(xì)過(guò)程怎么做出來(lái)?需要詳細(xì)過(guò)程。麻煩解答,非常感謝!
請(qǐng)問(wèn)這題怎么做 需要詳細(xì)解答過(guò)程
請(qǐng)問(wèn)這題怎么解答 需要詳細(xì)的過(guò)程謝謝
下面這個(gè)題如何解答,要詳細(xì)解答過(guò)程!詳細(xì)解答過(guò)程!詳細(xì)解答過(guò)程!
老師,個(gè)體戶的夫妻店,一個(gè)作為業(yè)主工資不能稅前扣,另一個(gè)人可以按員工工資扣除吧
老師,退伍軍人優(yōu)惠政策, 公司法人是退伍軍人,之前不知道這個(gè)政策,現(xiàn)在想用這個(gè)政策,公司法人一直有買社保發(fā)工資,12366說(shuō)只能退稅,有別的辦法嗎?
我們家主營(yíng)木地板生產(chǎn)制造,我們生產(chǎn)過(guò)程中產(chǎn)生的下腳料如木粉,木屑等如何開具發(fā)票
我在實(shí)訓(xùn)的時(shí)候,做到農(nóng)牧行業(yè)的時(shí)候,在錄入起初數(shù)據(jù)之后,點(diǎn)擊資產(chǎn)負(fù)債表,顯示賬不平,然后就根據(jù)提示說(shuō)沒(méi)有加入消耗性生物資產(chǎn),然后就重新加上了消耗性生物資產(chǎn),也顯示賬平了,最后結(jié)轉(zhuǎn)損益的時(shí)候,還是顯示賬不平,說(shuō)沒(méi)有添加消耗性生物資產(chǎn),是怎么回事啊
我在實(shí)訓(xùn)的時(shí)候,做到農(nóng)牧行業(yè)的時(shí)候,在錄入起初數(shù)據(jù)之后,點(diǎn)擊資產(chǎn)負(fù)債表,顯示賬不平,然后就根據(jù)提示說(shuō)沒(méi)有加入消耗性生物資產(chǎn),然后就重新加上了消耗性生物資產(chǎn),也顯示賬平了,最后結(jié)轉(zhuǎn)損益的時(shí)候,還是顯示賬不平,說(shuō)沒(méi)有添加消耗性生物資產(chǎn),是怎么回事啊
匯算清繳時(shí),發(fā)現(xiàn)利潤(rùn)做高了1125.05元,調(diào)減其他可以填,與實(shí)際利潤(rùn)相符和,但是又不想退稅,這個(gè)怎么處理嗎?總不能其他,調(diào)整和調(diào)減去都填吧?
老師,這個(gè)月企業(yè)將車輛賣給法人,下個(gè)月法人又把車租賃給企業(yè),這樣可以么
2024年計(jì)提了1—12月工資共524萬(wàn),發(fā)放2023年12月份工資30萬(wàn),2024年1—11月工資480萬(wàn),共510萬(wàn)。12月份工資44萬(wàn)是2025年一月份發(fā)放的,做企業(yè)所得稅匯算清繳填《職工薪酬支出及納稅調(diào)整明細(xì)表》時(shí),賬載金額是填524萬(wàn)對(duì)嗎?那實(shí)際發(fā)生是填480+30=510萬(wàn),還是填480+44=524萬(wàn)呢?
老師,你好,請(qǐng)問(wèn)24年報(bào)廢固定資產(chǎn),產(chǎn)生損失3萬(wàn),請(qǐng)問(wèn)應(yīng)該填在匯算清繳的哪里,可以稅前扣除嗎
是不是根據(jù)利潤(rùn)分配---未分配利潤(rùn)和本年的未分配利潤(rùn)的和,算是可以給股東分紅的錢,還是說(shuō)要看凈利潤(rùn)去分
會(huì)計(jì)利潤(rùn)總額的的計(jì)算是
會(huì)計(jì)利潤(rùn)總額的的計(jì)算是 8600-5660+700-100+56.5+30+200-84.10-1650-850-80-300=862.4
符合條件的技術(shù)轉(zhuǎn)讓所得納稅調(diào)減 500+(700-500-100)*0.5=550
國(guó)債利息免稅,納稅調(diào)減30
廣告費(fèi)扣除限額8800*0.15=1320全部扣除
業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除60*60%=36 8800*0.005=44納稅調(diào)增60-36=24
財(cái)務(wù)費(fèi)用納稅調(diào)增 40-500*0.058=11
公會(huì)經(jīng)費(fèi)扣除540*0.02=10.8納稅調(diào)增15-10.8=4.2 福利費(fèi)扣除540*0.14=75.6納稅調(diào)增82-75.6=6.4 教育費(fèi)扣除540*0.025=13.5納稅調(diào)增18-13.5=4.5
公益性捐贈(zèng)扣除862.4*0.11=94.86 納稅調(diào)增150-94.86=55.14
應(yīng)納稅所得額的計(jì)算 862.40-550-30+24+11+4.2+6.4+4.5+55.14=387.64 應(yīng)交企業(yè)所得稅387.64*0.25=96.91