久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

設某企業(yè)同時生產(chǎn)A.B.C三種產(chǎn)品,有關資料如下,試求該公司保本銷售額。項目A產(chǎn)品B產(chǎn)品C產(chǎn)品產(chǎn)銷量(件)900009000060000單位售價(元)20105單位變動成本(元)1562固定成本總額(元)三種產(chǎn)品綜合為627000

2022-11-23 14:40
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-11-23 14:41

你好,學員,題目不完整的

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好,學員,題目不完整的
2022-11-23
表1-2可否給老師截圖呢,文字有點亂序呢,老師怕給你算錯了呢?
2022-05-11
同學。 先計算ABC三種產(chǎn)品的邊際貢獻=(2000-1600)*60%2B?(500-300)*30%2B(1000-700)*65=24000%2B6000%2B19500=49500 計算保本銷售率=19800/49500=40% 綜合保本銷售額=(2000*60%2B500*30%2B1000*65)*40%=80000元 各產(chǎn)品保本銷售量為:A產(chǎn)品24件,B產(chǎn)品12件,C產(chǎn)品26件 (2)公司的營業(yè)利潤=49500-19800=29700元
2022-09-30
A銷售收入=10000*30=300000 邊際貢獻率=(30-21)/30=30% B銷售收入=6000*20=120000 邊際貢獻率=(20-12)/20=40% C銷售收入=5000*16=80000 邊際貢獻率=(16-10)/16=37.5% 總收入=300000%2B120000%2B80000=500000 A比重=300000/500000=60% B比重=120000/500000=24% C比重=80000/500000=16% 加權平均邊際貢獻率=60%*30%%2B24%*40%%2B16%*37.5%=33.6% 保本銷售額=105840/33.6%=315000元
2023-04-24
你好,綜合邊際貢獻率=(900*(20-15)+900*(10-6)+600*(15-2))÷(900*20+900*10+600*15)=44.17% 綜合保本額=6600/44.17%=14942.27 A的保本額=14942.27×900*20/(900*20+900*10+600*15)=7471.14 保本銷售量=7471.14÷20=373.56 B的保本額=14942.27×900*10/(900*20+900*10+600*15)=3735.57 保本銷售量=3735.57÷10=373.56 C的保本額=14942.27×600*15/(900*20+900*10+600*15)=3735.57 保本銷售量=3735.57÷15=249.04
2022-05-24
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×