久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

興安公司生產(chǎn)A、B兩種產(chǎn)品。2012年9月初投產(chǎn)A產(chǎn)品600件,B產(chǎn)品400件。當月生產(chǎn)產(chǎn)品發(fā)生下列經(jīng)濟業(yè)務:(1)共同耗用甲材料6000千克,材料計劃單位成本100元,成本差異率2%,單位消耗定額為A、B產(chǎn)品分別為4千克、8千克。車間一般消耗4000元;(2)兩種產(chǎn)品共同耗用燃料費用40000元;(3)兩種產(chǎn)品共同耗用電力費用50000元,A、B產(chǎn)品單位產(chǎn)品生產(chǎn)工時分別為100小時和120小時,車間照明用電3000元。(4)應付工資總額150000元,其中:A、B產(chǎn)品生產(chǎn)工人工資分別為40000元和60000元,車問管理人員工資10000元,企業(yè)管理人員工資40000元。按14%、2%、8%的比例計提職工福利費、工會經(jīng)費和教育經(jīng)費。(5)生產(chǎn)車間固定資產(chǎn)折舊費6000元,辦公費4000元。(6)設(shè)有供水和機修兩個輔助生產(chǎn)車間,發(fā)生的費用分別為27000元和23000元,供應的對象和數(shù)量為:供水車間用機修200小時,基本生產(chǎn)車間用機修3000小時,機修車間用水500噸,基本生產(chǎn)車問用水9500噸。編制相關(guān)分錄

2022-11-09 00:04
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-11-09 00:22

實際成本=6000*100*1.02=612000%2B4000=616000元 A產(chǎn)品消耗定額=600*4=2400 B產(chǎn)品消耗定額=400*8=3200 A產(chǎn)品分配率=2400/5600=42.8% B產(chǎn)品分配率=3200/5600=57.2% A產(chǎn)品材料費用=616000*42.8%=264000元 B產(chǎn)品材料費用=616000*57.2%=352000元

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
實際成本=6000*100*1.02=612000%2B4000=616000元 A產(chǎn)品消耗定額=600*4=2400 B產(chǎn)品消耗定額=400*8=3200 A產(chǎn)品分配率=2400/5600=42.8% B產(chǎn)品分配率=3200/5600=57.2% A產(chǎn)品材料費用=616000*42.8%=264000元 B產(chǎn)品材料費用=616000*57.2%=352000元
2022-11-09
你好請把題目完整發(fā)一下
2022-04-25
你好請把題目完整發(fā)一下
2022-04-25
你好,學員。具體哪里不清楚
2022-09-28
你好,您這個是什么問題?
2023-10-20
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×