久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

服裝店,2月份購入40件褲子,每件購入的買價為180元,物流費用800元,請店員工資支付2000元,支付2月水電費50元,支付2月店面租金3000元,請問每件褲子成本應(yīng)該為多少錢?如果要實現(xiàn)20%的利潤,應(yīng)該多少錢出售?請寫出計算過程。

2022-09-07 16:59
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-09-07 17:04

每件褲子成本 40*180+800)/40=200 價格為a (a-200)*40-2000-50-3000=200*40*20% 求a

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×