久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

3.李某出售自有自用3年的家庭住房,取得房款450000元,當初購買的房價為300000元,按規(guī)定支付的有關稅費后5000元,將其中20000元通過國家機關向農村義務教育捐贈。要求:請計算李某應繳納的個人所得稅稅額。

2022-05-29 16:40
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-05-29 16:41

您好,這個是這樣做的,(450000-300000-5000)*20%=29000

頭像
快賬用戶x42h 追問 2022-05-29 16:43

好的明白了謝謝老師

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-29 16:43

不客氣祝您開心每一天

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
您好,這個是這樣做的,(450000-300000-5000)*20%=29000
2022-05-29
(450000-300000-5000-20000)×20% 你計算一下結果同學
2022-05-29
你好:計算如下:工資納稅:9680-2000-1000-5000=1680 1680*0.03=50.4元 兼職律師納稅=(80000-5000)*0.4-7000=23000元 稿費納稅:13800*0.8*0.7*0.2=1545.6元 住房因為是唯一住宅,不納稅 因此2月預繳的個稅:50.4+23000+1545.6=24596元
2022-05-30
你好:計算如下:工資納稅:9680-2000-1000-5000=1680 1680*0.03=50.4元
2021-12-15
你好,同學 周教授工資薪金2月份應預繳的個人所得稅稅額=(9680-1000-2000-5000)*3%=50.4 勞務報酬2月份應預繳的個人所得稅稅額=(80000*0.8-5000)*40%-7000=16600 稿酬2月份應預繳的個人所得稅稅額=13800*0.8*0.7*0.2=1545.60 出售自有自用6年的家庭唯一住房免稅 周教授2月份應預繳的個人所得稅稅額=50.4%2B16600%2B1545.60
2022-06-01
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師
