久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢(xún)
Q

商品發(fā)出的計(jì)價(jià) 某物流企業(yè)的甲產(chǎn)品在2016年3月的進(jìn)出情況如下: 3月1日期初存貨400件,單價(jià)20元,金額8000元; 3月5日購(gòu)入300件,單價(jià)22元,金額6600元; 3月8日購(gòu)入200件,單價(jià)24元,金額4800元; 3月14日發(fā)出350件; 3月20日購(gòu)入400件,單價(jià)26元,金額10 400元; 3月22日購(gòu)入200件,單價(jià)28元,金額5600元; 3月27日發(fā)出500件; 3月30日發(fā)出450件。 請(qǐng)分別用加權(quán)平均法、移動(dòng)加權(quán)平均法、先進(jìn)先出法進(jìn)行商品的計(jì)價(jià),并將結(jié)果直接填入下表中。

2022-05-04 23:56
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢(xún)老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-05 06:42

您好 請(qǐng)問(wèn)表格在哪里

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線(xiàn)咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
咨詢(xún)
相關(guān)問(wèn)題討論
您好 請(qǐng)問(wèn)表格在哪里
2022-05-05
你好,同學(xué) 先進(jìn)先出法計(jì)算本月發(fā)出材料的成本=200*10+600*9.5+40*10.5 期末材料的賬面價(jià)值=260*10.5 月末一次加權(quán)平均法單價(jià)=(2000+5700+3150)/(200+600+300)=9.86 發(fā)出存貨成本=9.86*840=8282.4 期末材料的賬面價(jià)值=2000+5700-8282.4+3150 移動(dòng)加權(quán)平均法計(jì)算本月發(fā)出材料的成本=(2000+5700)/800*400+((2000+5700)/800*400+3150)/700*440 期末材料的賬面價(jià)值=2000+5700+3150-(2000+5700)/800*400-((2000+5700)/800*400+3150)/700*440
2022-05-09
先進(jìn)先出法 發(fā)出成本依次為 200*10%2B200*9.5=3900 200*9.5=1900 200*9.5%2B40*10.5=2320 發(fā)出合計(jì)=3900%2B1900%2B2320=8120 結(jié)存=(200%2B600-400%2B300-200-240)*10.5=2730 月末一次 單價(jià)=(2000%2B5700%2B3150)/(200%2B600%2B300)=9.86363636364 發(fā)出成本=(400%2B200%2B240)*9.86=8282.4 期末結(jié)存(倒擠)=2000%2B5700%2B3150-8282.4=2567.6 加權(quán) 8號(hào)單價(jià)=(2000%2B5700)/(200%2B600)=9.625 12號(hào)發(fā)出成本=9.625*400=3850 16號(hào)單價(jià)=(9.625*(200%2B600-400)%2B3150)/(200%2B600-400%2B300)=10 27和31號(hào)發(fā)出成本=10*(200%2B240)=4400 發(fā)出成本合計(jì)=3850%2B4400=8250 結(jié)存=(200%2B600-400%2B300-200-240)*10=2600
2022-05-15
您好,計(jì)算過(guò)程如下 先進(jìn)先出法 發(fā)出材料成本=200*10+600*9.5+40*10.5=8120 結(jié)存存貨成本=260*10.5=2730 一次加權(quán)平均法 單位成本=(200*10+600*9.5+300*10.5)/(200+600+300)=9.86 發(fā)出存貨成本=9.86*840=8282.4 結(jié)存存貨成本=2000+5700+3150-8282.4=2567.6 移動(dòng)加權(quán)平均法發(fā)出存貨成本 (2000+5700)/800*400=3850 (3850+3150)/700*440=4400 結(jié)存存貨成本 (3858+3150)/700*260=2600 發(fā)出存貨成本=4400+3850=8250 結(jié)存存貨成本=2600
2022-05-10
先進(jìn)先出法 發(fā)出材料成本=200*10+600*9.5+40*10.5=8120 結(jié)存存貨成本=260*10.5=2730 一次加權(quán)平均法 單位成本=(200*10+600*9.5+300*10.5)/(200+600+300)=9.86 發(fā)出存貨成本=9.86*840=8282.4 結(jié)存存貨成本=2000+5700+3150-8282.4=2567.6 移動(dòng)加權(quán)平均法發(fā)出存貨成本 (2000+5700)/800*400=3850 (3850+3150)/700*440=4400 結(jié)存存貨成本 (3858+3150)/700*260=2600 發(fā)出存貨成本=4400+3850=8250 結(jié)存存貨成本=2600
2022-05-14
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線(xiàn)提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×