久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

大陽有限責任公司生產(chǎn)萬里牌電動車,每輛耗用的材料、人工、電瓶等變動成本共1800元,固定成本總額600萬元,共生產(chǎn)銷售了1.5萬輛,每輛售價3000元,要求計算該公司安全邊際量、安全邊際額、安全邊際率和盈虧臨界點作業(yè)率,驗證安全邊際率和盈虧臨界點作業(yè)率之間的關系,并評價該公司的經(jīng)營安全性。

2022-04-27 11:59
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-04-27 13:19

盈虧點銷售量=600/(3000-1800)=0.5萬輛安全邊際量=1.5-0.5=1萬輛安全邊際額=1*3000=3000萬盈虧點作業(yè)率=0.5/1.5=33.33%安全邊際率=1-33.33%=66.67%

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
盈虧點銷售量=600/(3000-1800)=0.5萬輛安全邊際量=1.5-0.5=1萬輛安全邊際額=1*3000=3000萬盈虧點作業(yè)率=0.5/1.5=33.33%安全邊際率=1-33.33%=66.67%
2022-04-27
您好! 具體計算公式為: 盈虧平衡點=40000/(20-12)=5000 安全邊際量=9000-5000=4000 安全邊際額=4000*20=80000 安全邊際率=4000/9000=44.44%
2022-03-23
您好,計算過程如下 盈虧平衡點=40000/(20-12)=5000 安全邊際量=9000-5000=4000 安全邊際率=4000/9000=44.44% 安全邊際額=4000*20=80000
2022-03-23
1.(300000%2B25000)/(20-5-2-2-1) 2.(500000-1的結果)/500000,1-(500000-1的結果)/500000 3.利潤率=(500000-1的結果)/500000*50%
2022-12-27
1.(300000%2B25000)/(20-5-2-2-1) 2.(500000-1的結果)/500000,1-(500000-1的結果)/500000 3.利潤率=(500000-1的結果)/500000*50%
2022-12-27
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×