您好! 請詳細描述您的問題,以便解答。

請問老師 這題怎么做希望得到解答
成本會計問題,希望老師解答
成本會計問題,希望得到老師的解答
成本會計大題,希望老師給解答一下
成本會計的相關(guān)習(xí)題,希望老師能夠解答
之前的會計的賬務(wù)一直都沒有計提工資,發(fā)放直接計入管理費用---職工薪酬怎么辦?這個月要交上個月工資了,應(yīng)該如何做賬
怎么知道這個月工資是多少去計提呀,員工有績效。
我們公司以房屋租賃為主,2024年我們有筆土地減量款總計金額為1363.94元,然后分錄是去掉固定資產(chǎn)清理159萬,剩下1363.94-159=1204.94元做了營業(yè)外收入,那如果今年稅務(wù)讓我補繳增值說(我們是簡易征收5%),那我賬務(wù)處理怎么做,稅務(wù)申報怎么更改
勞務(wù)報酬的員工可以自己申報繳納個稅嗎
老婆,我們是小規(guī)模納稅人,現(xiàn)在申請注銷,清算時候資產(chǎn)負債表,其他應(yīng)付800,未分配利潤負數(shù)800,還要怎么做嗎?
先開了發(fā)票,下個季度再收錢,應(yīng)該什么時候確認收入
、某企業(yè)2024年1月1日的房產(chǎn)原值為3000萬元,3月31日將其中原值為1000萬元的臨街房出租給某連鎖商店,不含稅月租金5萬元。當(dāng)?shù)卣?guī)定允許按房產(chǎn)原值減除20%后的余值計稅。根據(jù)房產(chǎn)稅法律制度的規(guī)定,該企業(yè)當(dāng)年應(yīng)繳納房產(chǎn)稅( )萬元。不懂怎么算
老師,批發(fā)兼零售食用油,農(nóng)產(chǎn)品(除煙葉,蠶繭,棉花,種子,種苗)的相關(guān)稅務(wù)政策有哪些
老師,固定資產(chǎn)清理的時候開票了,該怎么申報收入,分錄是怎樣的
偶然所得個稅申報選勞務(wù)報酬(不適用累計預(yù)扣法)?
老師,看得到我發(fā)的圖片嗎
您好! 看不到您發(fā)的圖片。您上傳成功了嗎?
老師,是這張圖片
老師,好了嗎?有點著急了
您好! 第一個題,直接分配法計算參考下圖
您好! 下面是順序分配法的計算 采用順序分配法 修理費用分配率=4510/2600=1.74 運輸部門=400*1.74=696 基本生產(chǎn)車間=2000*1.74=3480 行政管理部門=200*1.74=348 修理費用: 借:生產(chǎn)成本--一基本生產(chǎn)車間 3480 ? ? 管理費用? ? ? 248 ? ? 輔助生產(chǎn)成本——運輸車間? ?696 ? ?貸:輔助生產(chǎn)成本--修理車間 4510 運輸費用分配率=(7920%2B696)/(7500-300)=1.20 基本生產(chǎn)車間=5200*1.20=6240 管理部門=(7920%2B696)-6240=2376 會計分錄 運輸費用 借:生產(chǎn)成本--一基本生產(chǎn)車間 6240 管理費用? ?2376 貸:輔助生產(chǎn)成本--運輸車間 8616