久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

(1)銷售產(chǎn)品收入9000萬元;(2)取得材料銷售收入40萬元;(3)轉(zhuǎn)讓一項(xiàng)無形資產(chǎn)的所有權(quán),取得營業(yè)外收入60萬元;(4)營業(yè)成本3000萬元;(5)稅金及附加1000萬元(6)銷售費(fèi)用2000萬元,含廣告費(fèi)1500萬元;(7)管理費(fèi)用1000萬元,其中含招待費(fèi)80萬元,新產(chǎn)品開發(fā)費(fèi)用60萬元(8)已經(jīng)計(jì)入成本費(fèi)用的合理性薪金支出300萬元,發(fā)生福利費(fèi)支出55萬元,工會(huì)經(jīng)費(fèi)5萬元,職工教育經(jīng)費(fèi)支出16萬元;(9)財(cái)務(wù)費(fèi)用80萬元,其中向職工集資500萬元,支付利息50萬元,銀行同類同期貸款利率為6%;(5)營業(yè)外支出50萬元,含通過政府部門向貧困地區(qū)的捐款30萬元,向供貨商支付的違約金2萬元。要求計(jì)算該企業(yè)的:(1)會(huì)計(jì)利潤總額(6分);(2)對廣告費(fèi)納稅調(diào)整額(4分);(3)對業(yè)務(wù)招待費(fèi)納稅調(diào)整額(4分)·(4)新產(chǎn)品開發(fā)費(fèi)用的納稅調(diào)整額(4分);(5)對三項(xiàng)經(jīng)費(fèi)支出的納稅調(diào)整額(5分);(6)利息支出的納稅調(diào)整額(4分);(7)營業(yè)外支出的納稅調(diào)整額(4分);(8)該企業(yè)應(yīng)納稅所得額(6分):

2022-03-11 14:53
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-03-11 14:55

你好需要計(jì)算做好了發(fā)給你

頭像
齊紅老師 解答 2022-03-11 14:56

(1)會(huì)計(jì)利潤總額的計(jì)算是 9000+40+60-3000-1000-2000-1000-80-50=1970

頭像
齊紅老師 解答 2022-03-11 14:56

2廣告費(fèi)扣除限額9040*0.15=1356 納稅調(diào)增1500-1356=144

頭像
齊紅老師 解答 2022-03-11 14:57

3.業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額80*60%=48 9040*0.005=45.2 納稅調(diào)增80-45.2=34.8

頭像
齊紅老師 解答 2022-03-11 14:57

4,新產(chǎn)品研發(fā)加計(jì)扣除75%納稅調(diào)減45

頭像
齊紅老師 解答 2022-03-11 15:01

5福利費(fèi)扣除300*15%=45調(diào)增55-45=10 工會(huì)經(jīng)費(fèi)扣除300*2%=6全部扣除 教育費(fèi)附加300*8%=24全都扣除

頭像
齊紅老師 解答 2022-03-11 15:01

6借款利息納稅調(diào)增50-500*6%=20

頭像
齊紅老師 解答 2022-03-11 15:02

7公益性捐贈(zèng)扣除1970*0.12=236.4 全都扣除

頭像
齊紅老師 解答 2022-03-11 15:02

8應(yīng)納稅所得額的計(jì)算 1970+144+34.8-45+10+20=2133.8

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好需要計(jì)算做好了發(fā)給你
2022-03-11
1,8000+150+50-4000-600-2000-1000-80-70 2,1500-8150×15% 3,70-8150×0.5% 4,50×100% 5,45-200×14% 6,500×2% 你計(jì)算一下結(jié)果同學(xué)
2022-12-18
(1)會(huì)計(jì)利潤總額 = 8000 + 150 + 50 - 4000 - 600 - 2000 - 1000 - 45 - 4 - 17 - 80 - 70 = 395(萬元) (2)對廣告費(fèi)納稅調(diào)整額 = 1500 - 8000 × 15% = 300(萬元) (3)對業(yè)務(wù)招待費(fèi)納稅調(diào)整額 = 70 - (8000 + 150)×5‰ = 12.25(萬元) (4)新產(chǎn)品開發(fā)費(fèi)用的納稅調(diào)整額 = 50 ×50% = 25(萬元) (5)對三項(xiàng)經(jīng)費(fèi)支出的納稅調(diào)整額 = (45 - 200 ×14%)+(4 - 200 ×2%)+(17 - 200 ×8%)= -21.6(萬元) 注意:題目中給出的“對三項(xiàng)經(jīng)費(fèi)支出的納稅調(diào)整額”計(jì)算出現(xiàn)錯(cuò)誤,應(yīng)計(jì)算為借方余額,故為-21.6萬元。 (6)利息支出的納稅調(diào)整額 = 50 - (500 ×8%)= 10(萬元) (7)營業(yè)外支出的納稅調(diào)整額 = (40 - 70 ×12%)+3 = 33.4(萬元) 注意:題目中給出的“營業(yè)外支出的納稅調(diào)整額”計(jì)算出現(xiàn)錯(cuò)誤,應(yīng)計(jì)算為借方余額,故為33.4萬元。 (8)該企業(yè)應(yīng)納稅所得額 = 395 + 300 + 12.25 + 25 - 21.6 + 10 + 33.4 = 744.65(萬元) (9)該企業(yè)應(yīng)納所得稅額 = 744.65 ×25% = 186.16(萬元)
2024-01-09
同學(xué)您好,具體哪里不明白?
2022-12-18
你好同學(xué),稍等回復(fù)您
2022-12-21
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×