你好 稍等看下題目
印花稅按次申報(bào) 要按時(shí)間截止日期申報(bào)嗎?比如說今天是5月22號(hào),要卡這個(gè)時(shí)間點(diǎn)嗎?
一開始是以為是辦公費(fèi),已經(jīng)入賬, 原分錄: 借:管理費(fèi)用——辦公費(fèi) 應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額) 貸:應(yīng)付賬款 后面發(fā)現(xiàn)是福利費(fèi)已做進(jìn)項(xiàng)轉(zhuǎn)出如何做分錄呢?
新辦公司如何開通稅務(wù)登記
老師,公司注銷后憑證得留多少早
老師,應(yīng)交稅費(fèi),應(yīng)交個(gè)人所得稅是登三欄明細(xì)賬嗎?
老師您好,這句話該怎么理解呢,怎樣去結(jié)轉(zhuǎn)成本呢
老師,金蝶行政事業(yè)版中途建賬(之前手工賬已計(jì)提過折舊),對(duì)于固定資產(chǎn)除了期初錄入是否還需卡片錄入?
老師銀行轉(zhuǎn)賬未轉(zhuǎn)成功又退回需要做賬務(wù)處理嗎
老師咨詢一個(gè)業(yè)務(wù),我們充電樁收入,客戶充1000元,送100元,送100元應(yīng)該進(jìn)什么費(fèi)用呢
老師你好!我們是一家手機(jī)零售店,涉及國補(bǔ),應(yīng)該開全價(jià)發(fā)票,開全價(jià)票就是國補(bǔ)那部分也繳納增值稅啦!這個(gè)應(yīng)該怎么開票,怎么做賬務(wù)處理
好了嗎老師
供電=11000/25000=0.44 供水分配率=6600/12000=0.55 供電耗水=0.55*2000=1100 供水耗電=0.44*5000=2200 借生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電 1100 -供水 2200 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電2200 -供水1100 ? ? 供電新的待分配金額=11000%2B1100-2200=9900 供水新的待分配=6600%2B2200-1100=7700 供電=9900/(25000-5000)=0.495 供水=7700/(12000-2000)=0.77 借生產(chǎn)成本0.495*15000=7425 制造費(fèi)用0.495*3000%2B0.77*7000=6875 管理費(fèi)用0.495*2000%2B0.77*3000=3300 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電9900 -供水7700