久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師幫我看看這題怎么做

老師幫我看看這題怎么做
2021-12-22 23:25
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2021-12-22 23:34

你好,同學 利潤總額5600-4000+800-660+40-300-760-200+30+100-250=420 應納稅所得額 420-30-40-60×75%+(70-6400×0.5%) 應交所得稅=應納稅所得額×稅

頭像
快賬用戶5184 追問 2021-12-22 23:41

老師 這660在哪呢?減錯了吧

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-22 23:41

是的是694 不好意思,看錯了

頭像
快賬用戶5184 追問 2021-12-22 23:44

權益性收益34萬 您加30 是要扣除還是打錯了

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-22 23:45

計算利潤總額時要加上,計算稅時要扣除

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-22 23:46

金額是34,不是30。你更正一下

頭像
快賬用戶5184 追問 2021-12-22 23:50

好的,那老師那個權益性收益是要調增還是調減還是什么呢

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-22 23:52

在計算計算利潤總額時要加上,因為是投資收益。計算稅時要扣除因為是分配的稅后收益,已經在投資企業(yè)交過稅了,所以在計算所得稅時要扣掉,這部分不需要交了

頭像
快賬用戶5184 追問 2021-12-22 23:55

那就是直接減去34

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-22 23:56

是的,題目問的是計算稅,你說的正確

頭像
快賬用戶5184 追問 2021-12-22 23:56

好的 我懂了老師 麻煩老師了

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-22 23:57

不用謝,祝你學習順利

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好,同學 利潤總額5600-4000+800-660+40-300-760-200+30+100-250=420 應納稅所得額 420-30-40-60×75%+(70-6400×0.5%) 應交所得稅=應納稅所得額×稅
2021-12-22
你好,小李全年應納個稅=【20000*12%2B(3000%2B30000)*(1-20%)%2B30000*(1-20%)*70%%2B3000*(1-20%)-60000-2500*12-1000*12】*20%-16920=19800
2021-12-21
您好 未實現內部損益,(100-80)*(1-60%)=8 投資收益(-600-8)*30%=-182.4
2021-05-04
同學你好 期末所有者權益=24100-3500=20600? ? 本年增加利潤=12200-9100=3100? ?A-4500=20600-3100? 解的A=22000 乙 期初所有者權益=9000-3600=5400? ?本年增加=B-2970? ?期末=5400%2BB-2970=8100-1800? ? B=3870 丙 期初所有者權益=19400-4656=14744? ?本年增加=9118-C? ?期末=23310-4856=18454? ? ?本年增加=18454-14744=3710? ? ?9118-C=3710? C=5408 丁 期初所有者權益=32200-4600=27600? ?本年增加=16100-12420=3680? 期末=41400-D=27600%2B3680? D=10120
2022-10-17
(1)重置成本等于500*140%/110%=636.36 (2)已使用年限等于6年 (3)實體性貶值636.36*6/(6+5)=347.11,功能性貶值3*0.7*(1-0.25)*3.7908=5.97 (4)評估價值等于636.36-347.11-5.97=283.28
2021-12-29
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×