你好 計算中 稍等 計算完 發(fā)出
錦鴻工廠本期生產一種產品,共計1250件,售價40元/件。期初存貨為零。期末存貨為250件,本期銷售1000件。生產該產品共發(fā)生直接材料費8000元,直接人工費3000元,制造費用14000元,其中,變動制造費用5000元,固定制造費用9000元,變動銷售及管理費用750元,固定銷售及管理費用4000元。要求;(1)采用完全成本法計算該產品的產晶成本、期間成本及稅前利潤。(2)采用變動成本法計算該產品的產品成本、期間成本及稅前利潤。
錦鴻工廠本期生產一種產品,共計1250件,售價40元/件。期初存貨為零。期末存貨為250件,本期銷售1000件。生產該產品共發(fā)生直接材料費8000元,直接人工費3000元,制造費用14000元,其中,變動制造費用5000元,固定制造費用9000元,變動銷售及管理費用750元,固定銷售及管理費用4000元。要求;(1)采用完全成本法計算該產品的產晶成本、期間成本及稅前利潤。(2)采用變動成本法計算該產品的產品成本、期間成本及稅前利潤。
錦鴻工廠本期生產一種產品,共計1250件,售價40元/件。期初存貨為零。期末存貨為250件,本期銷售1000件。生產該產品共發(fā)生直接材料費8000元,直接人工費3000元,制造費用14000元,其中,變動制造費用5000元,固定制造費用9000元,變動銷售及管理費用750元,固定銷售及管理費用4000元。要求;(1)采用完全成本法計算該產品的產晶成本、期間成本及稅前利潤。(2)采用變動成本法計算該產品的產品成本、期間成本及稅前利潤。
錦鴻工廠本期生產一種產品,共計1250件,售價40元/件。期初存貨為零。期末存貨為250件,本期銷售1000件。生產該產品共發(fā)生直接材料費8000元,直接人工費3000元,制造費用14 000元,其中,變動制造費用5 000元,固定制造費用9000元,變動銷售及管理費用750元,固定銷售及管理費用4000元。 要求;(1)采用完全成本法計算該產品的產晶成本、期間成本及稅前利潤。 (2)采用變動成本法計算該產品的產品成本、期間成本及稅前利潤。
某公司2019年直產銷一種產品期初存貨量為零,本期生產量4000件,銷售3500件,單價46元,直接材料兩萬元,直接人工32000單位變動制造費用六元,固定制造費用28000,單位變動銷售及管理費用四元,固定銷售及管理費用21000要求采用變動成本法和完全成本法計算,該產品利潤
老師,您好!短期投資買入賣出是屬于持有收益,還是處置收益
你好老師請問一下個人所得稅,工資11萬的是不需要繳稅嗎?
請問老師,工程服務開發(fā)票的時候,有個是否為同一地址,選了否,讓填個碼,這個碼怎么填
管家婆系統(tǒng)倉庫物料采用加權平均法,領料的時候和加權平均法的價格有差異,這個怎么處理
老師 請教一下 我收到貨款、 發(fā)票日期不一樣 有時候提前 有時候 退后、這樣我在做銀行收款時候 附上 我開出去的發(fā)票、可以嗎 還是要 在開出發(fā)票當天 單獨記一筆、 另外 開出發(fā)票給對方的時候 一定要沖紅無票收入嗎
你好 請問大學要畢業(yè)了 老師要求填寫高等畢業(yè)生登記表 我需要填寫 我復讀那一年嗎
我公司24年計提的費用是含稅費用,今年發(fā)票回來我把賬務調整了,所得稅匯算清繳調整應該在哪里做調整了
老師,投資的溢價款借:銀行存款,貸:資本公積-資本溢價,資本溢價還需要設明細科目嗎,比如是王總或李總。
老師,自己的畢業(yè)論文可以用在中級管理會計考試的論文上嗎
去年7月開了一筆125元銷售發(fā)票,計入開票收入,又發(fā)生了一筆250元銷售單計入未開票收入,但業(yè)務員忘了以前開過發(fā)票,就讓會計開了張累計375元的發(fā)票,會計就沖了375元未開票收入,計了375元開票收入,現(xiàn)在今年怎么處理,紅沖125的發(fā)票嗎
(1)采用完全成本法計算該產品的產晶成本、期間成本及稅前利潤。 產品成本=(8000%2B3000%2B14000)=25000元 銷售成本=(8000%2B3000%2B14000)/1250*1000=25000/1250*1000=20000元 期間費用750%2B4000=4750元 稅前利潤=1000*40-20000-4750=40000-20000-4750=20000-4750=15250元 錦鴻工廠本期生產一種產品,共計1250件,售價40元/件。期初存貨為零。期末存貨為250件,本期銷售1000件。生產該產品共發(fā)生直接材料費8000元,直接人工費3000元,制造費用14000元,其中,變動制造費用5000元,固定制造費用9000元,變動銷售及管理費用750元,固定銷售及管理費用4000元。要求;(1)采用完全成本法計算該產品的產晶成本、期間成本及稅前利潤。 (2)采用變動成本法計算該產品的產品成本、期間成本及稅前利潤。 產品成本=8000%2B3000%2B5000%2B750=8000%2B3000%2B5000%2B750=16750元 銷售成本=16750/1250*1000=13400元 期間費用=9000%2B4000=13000元 稅前利潤=1000*40-13400-13000=40000-13400-13000=13600元