久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

圖片中的題怎么寫解題過程詳細(xì)一些

圖片中的題怎么寫解題過程詳細(xì)一些
2021-12-07 11:11
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-07 11:39

好的,請您耐心等待一下老師會在今天陸續(xù)解答完畢,如果很著急可以說一下哦。

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-07 16:06

舊設(shè)備: 年折舊抵稅=(60000-6000)/6*40%=3600元 目前賬面價值=60000-(60000-6000)/6*3=33000元 喪失當(dāng)前可變現(xiàn)稅后凈流量=20000*(1-40%)%2B33000*40%=25200元 年稅后成本=7000*0.6=4200元 殘值變現(xiàn)稅后凈流量=8000*(1-40%)%2B6000*40%=7200元 現(xiàn)金流出總現(xiàn)值=25200%2B(4200-3600)*(p/a,10%,3)-7200*(p/f,10%,3)=25200%2B600*2.4869-7200*0.7513=21282.78元 平均年成本=21282.78/(p/a,10%,3)=21282.78/2.4869=8557.96元 新設(shè)備: 年折舊=(80000-8000)/4=18000元 年折舊抵稅=18000*40%=7200元 稅后年操作成本=5000*0.6=3000元 殘值變現(xiàn)稅后凈流量=8000*40%%2B7000*0.6=7400元 現(xiàn)金流出總現(xiàn)值=80000%2B(3000-7200)*(p/a,10%,4)-7400*(p/f,10%,4)=80000-4200*3.1699-7400*0.6830=61632.22元 平均年成本=61632.22/3.1699=19442.95元 適用新設(shè)備的平均年成本高于繼續(xù)適用舊設(shè)備的,企業(yè)應(yīng)該繼續(xù)使用舊設(shè)備。

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-07 16:06

解答完畢,同學(xué)滿意請五星好評,謝謝!

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好同學(xué)公式如下 應(yīng)計入產(chǎn)品的電力費(fèi)用48000*33000/(33000%2B7000)=39600,7000代表是管理部分使用的。 AB產(chǎn)品分配的電力費(fèi)用39600*36000/(36000%2B24000)=23760這是產(chǎn)品分配的金額,39600-23760就是B產(chǎn)品的
2022-03-28
你好,問題正在解答中
2021-12-10
同學(xué),你好!請稍等正在為你解答
2021-12-06
好的,請您耐心等待一下老師會在今天陸續(xù)解答完畢,如果很著急可以說一下哦。
2021-12-07
同學(xué),你好!請稍等正在為你解答
2021-11-29
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×