久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

求圖中解題過程和答案

求圖中解題過程和答案
2021-12-03 09:56
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-03 10:10

您好,請稍等正在努力解答中。。

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-03 10:53

標(biāo)準(zhǔn)工資率=20000/10000=2元/小時(shí) 耗費(fèi)差異=21000-20000=1000元,由于總差異為0,所以能量差異=-1000元 因?yàn)槟芰坎町?1000元 根據(jù)公式:P標(biāo)Q預(yù)-P標(biāo)Q標(biāo)=-1000元,2*(10000-Q標(biāo))=1000元 得出Q標(biāo)=10500元 進(jìn)一步得出實(shí)際產(chǎn)量=10500/7=1500件 標(biāo)準(zhǔn)成本P標(biāo)Q標(biāo)=10500*2=21000元 P標(biāo)Q實(shí)=2*1500*8=24000元 所以固定制造費(fèi)用的閑置能量差異也就是生產(chǎn)能力差異=20000-24000=-4000元,有利差異。 這道題的解題關(guān)鍵是搞清楚固定制造費(fèi)用三差異分析法的構(gòu)成。 固定制造費(fèi)用總差異=實(shí)際成本費(fèi)用-標(biāo)準(zhǔn)成本費(fèi)用=耗費(fèi)差異%2B能量差異=耗費(fèi)差異%2B閑置能量差異%2B效率差異

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,請稍等正在努力解答中。。
2021-12-03
您好 A銷售額35*35000=1225000 B銷售額40*15000=600000 合計(jì)成本=1050000%2B210000%2B250000=1510000 A分?jǐn)?510000*1225000/(1225000%2B600000)=1013561.64384 B分?jǐn)?510000-1013561.64=496438.36 A毛利率=(1225000-1013561.64)/1225000=0.172602742857 B毛利率=(600000-496438.36)/600000=0.172602733333
2021-12-03
你好,同學(xué)。圖片這樣拍過來,看不清左邊的字,重新正拍一個(gè)
2020-10-12
你好,同學(xué),請別著急,解題如下 1(1)7755000 (2)7755000*5.2%=403260 (3)403260-8000000*4.5%=43260 (4)7755000+43260=7798260 (5)7798260*5.2%=405509.52 (6)405509.52-8000000*4.5%=45509.52 (7)7798260+45509.52=7843769.52
2022-05-21
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×