您好,計(jì)算過程如下 第一道工序完工率=4*50%/20=10% 約當(dāng)產(chǎn)量=40*10%=4 第二道工序完工率=(4+6*50%)/20=35%約當(dāng)產(chǎn)量=60*35%=21 第三道工序完工率(4+6+10*50%)/20=75%約當(dāng)產(chǎn)量=100*75%=75
稅務(wù)題,麻煩老師幫忙解答
成本會(huì)計(jì)題 麻煩老師幫忙解答
題不會(huì) 麻煩幫忙解答一下
麻煩老師幫忙解答一下這個(gè)題(成本會(huì)計(jì)相關(guān))
成本會(huì)計(jì)題,麻煩老師幫幫忙
老師,所得稅匯算時(shí),調(diào)增的產(chǎn)品成本應(yīng)該計(jì)入哪一欄目,謝謝
出口外貿(mào)企業(yè)的運(yùn)輸費(fèi)和報(bào)關(guān)費(fèi)需要交納印花稅么,都是6個(gè)點(diǎn)的稅
乙公司定制的產(chǎn)品尚在加工中,預(yù)計(jì)將于2×24年10月完工并交付乙公司,屬于流動(dòng)資產(chǎn)列報(bào)嗎?
在確定應(yīng)予以資本化的借款費(fèi)用金額時(shí),需要考慮土地使用權(quán)支出嗎?
經(jīng)營(yíng)所得,個(gè)人所得稅月季度申報(bào)表有投資者減除費(fèi)用60000塊錢一年。那就這樣,他就不用交個(gè)人所得稅了。那利潤(rùn)表中的那個(gè)就是呃,所得稅就是,就是利潤(rùn)表當(dāng)中的所得稅也是零,不用交對(duì)嗎?
工商戶經(jīng)營(yíng)所得走個(gè)人經(jīng)營(yíng)所得稅,那還要報(bào)那個(gè)就是個(gè)體工商戶的個(gè)人所得稅嗎?就工資那塊
公司是實(shí)際是做跨境電商的,以B2B形式深圳公司出口到香港公司,再通過香港公司在跨境電商平臺(tái)售賣,有些貨物是正常報(bào)關(guān)做退稅, 一小部分是用香港公司下單給供應(yīng)商,買單出口。 我想問一下 ,用香港公司下單給供應(yīng)商,買單出口, 對(duì)于我這邊有什么風(fēng)險(xiǎn)?
開了公司,公司電表有部分租客用了,電費(fèi)全開到我公司名下,年收入二十多萬,電費(fèi)卻有7萬多,銷售的實(shí)際應(yīng)是2萬多,已本公司全抵扣了,不想做進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出,現(xiàn)怎樣做24年年報(bào)
群里有個(gè)文件打不開,問了幾天了,這個(gè)不能重新發(fā)一遍嗎
對(duì)第二個(gè)分錄不明白,對(duì)多的一萬元預(yù)計(jì)負(fù)債,貸方為什么是用了庫存商品減少一萬?科目怎么會(huì)用到庫存商品?
原材料的分配率=108000/(400+200)=180 完工產(chǎn)品的原材料=400*180=72000 在產(chǎn)品原材料=200*180=36000 人工分配率91960/(400+4+21+75)=183.92 完工產(chǎn)品人工=183.92*400=73568 在產(chǎn)品人工=183.92*(4+21+75)=18392 制造費(fèi)用分配率=55115/(400+4+21+75)=110.23 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=400*110.23=44092 在產(chǎn)品的制造費(fèi)用=(4+21+75)*110.23=11023
完工產(chǎn)品成本=72000+73568+44092=189660 在產(chǎn)品成本=36000+18392+11023=65415
請(qǐng)問原材料的分配率=108000/(400+200)=180
為什么是400+200
因?yàn)樵牧鲜且淮瓮度氲?,完工產(chǎn)品是400在產(chǎn)品是200