同學(xué)你好! 負(fù)債總額=5000*0.5=2500萬(wàn)元,利息=2500*0.1=250萬(wàn)元 利潤(rùn)總額=750/0.75=1000萬(wàn)元 息稅前利潤(rùn)=1000%2B250=1250 固定成本=550-250=300 邊際貢獻(xiàn)=300%2B1250=1550 經(jīng)營(yíng)杠桿系數(shù)=邊際貢獻(xiàn)/息稅前利潤(rùn)=1550/1250=1.24 財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)=1250/(1250-250)=1.25 總杠桿系數(shù)=1.24*1.25=1.55
某企業(yè)擬籌資2500萬(wàn)元,其中發(fā)行債券1000萬(wàn)元,籌資費(fèi)率百分之二,債券年利率為百分之十,所得稅率為百分之二十五;優(yōu)先股500萬(wàn)元,年股息率百分之七,籌資費(fèi)率為百分之三;普通股1000萬(wàn)元,籌資費(fèi)率為百分之四,每一年預(yù)期股利率為百分之十,以后各年增長(zhǎng)百分之四,計(jì)算該籌資方案的綜合資金成本。
某企業(yè)的資產(chǎn)總額為5000萬(wàn)元,資產(chǎn)負(fù)債率為百分之50,負(fù)責(zé)利息率為百分之10,全年固定成本和費(fèi)用總額(含利息)為550萬(wàn)元,,凈利潤(rùn)為750萬(wàn)元,適用企業(yè)所得稅率為百分之25。 1、計(jì)算三個(gè)杠桿系數(shù) 2、預(yù)計(jì)明年銷量增加百分之10,息稅前利潤(rùn)率為多少?
某企業(yè)負(fù)債總額為50萬(wàn)元,負(fù)債的年均利率為8%,全年固定成本總額為16萬(wàn)元,年稅 后凈利潤(rùn)為15萬(wàn)元,所得稅率為25%。要求:. I (1)計(jì)算該企業(yè)的息稅前利潤(rùn); (2)計(jì)算該企業(yè)的經(jīng)營(yíng)杠桿系數(shù)。 (3)計(jì)算該企業(yè)的財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)。 (4)計(jì)算該企業(yè)的總杠桿系數(shù)。
某企業(yè)資金總額為250萬(wàn)元,負(fù)債比例為40%,負(fù)債利率為10%,該企業(yè)稅息前利潤(rùn)為80萬(wàn)元,固定成本為48萬(wàn)元,分別計(jì)算該企業(yè)的營(yíng)業(yè)杠桿系數(shù),財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)和總杠桿系數(shù)
某企業(yè)資金總額為250萬(wàn)元,負(fù)債比率40%,負(fù)債利率為10%,該企業(yè)息稅前利潤(rùn)為80萬(wàn)元。固定成本為48萬(wàn)元,分別計(jì)算該企業(yè)的營(yíng)業(yè)杠桿系數(shù),財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)和總杠桿系數(shù)
本題的答案中,等式為什么是≥0,而不是大于等于1000
合同違約金能可以做企業(yè)所得稅中扣除嗎
期初在產(chǎn)品成本150萬(wàn),本期生產(chǎn)成本600萬(wàn),產(chǎn)成品成本500萬(wàn),問(wèn)期末在產(chǎn)品成本是多少
老師您好,個(gè)稅手續(xù)費(fèi)返還是入其他業(yè)務(wù)收入還是主營(yíng)業(yè)務(wù)收入?
借用,歸還股東借款在現(xiàn)金流量表中如何列報(bào)?是放經(jīng)營(yíng)活動(dòng)還是籌資活動(dòng)?
我是賣空調(diào)的一般納稅人,安裝公司對(duì)方給我開(kāi)了1%的安裝費(fèi)進(jìn)項(xiàng)能抵扣嗎?我賣空調(diào)給其他單位給對(duì)方公司開(kāi)的13%的安裝費(fèi),那豈不是差額稅點(diǎn)我要承擔(dān)
月初計(jì)劃成本50,材料差異節(jié)約1,購(gòu)入材料計(jì)劃成本150,材料差異節(jié)約5,銷售材料成本100,求實(shí)際成本,這個(gè)怎么算
審計(jì)報(bào)告賦碼了后附的營(yíng)業(yè)執(zhí)照和審計(jì)報(bào)告簽字者的CPA證書會(huì)有什么影響嗎
老師,沒(méi)有成立個(gè)體戶,自然人個(gè)人存在按經(jīng)營(yíng)所得交稅的情況嗎
我們是小規(guī)模納稅人,租一個(gè)個(gè)人的房子,租賃發(fā)票代開(kāi),是在稅務(wù)現(xiàn)場(chǎng)代開(kāi)的時(shí)候,稅務(wù)局就會(huì)代扣代繳個(gè)稅嗎 請(qǐng)專業(yè)的老師回答
年銷量增加百分之10,息稅前利潤(rùn)率增長(zhǎng)12.4%,息稅前利潤(rùn)=1250*1.124=1405,資產(chǎn)息稅前利潤(rùn)率=1405/5000=28.1%