久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

煩請(qǐng)老師給出詳細(xì)步驟,謝謝!

煩請(qǐng)老師給出詳細(xì)步驟,謝謝!
2021-06-30 00:59
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-06-30 03:10

你好需要計(jì)算做好了發(fā)給你

頭像
快賬用戶1775 追問 2021-06-30 07:12

好的老師,請(qǐng)問什么時(shí)候發(fā)給我呀?

頭像
齊紅老師 解答 2021-06-30 09:26

1.研發(fā)支出加計(jì)扣除75%。納稅調(diào)減 6000000/10*75%=450000=45萬

頭像
齊紅老師 解答 2021-06-30 09:26

2.國債利息免稅,納稅調(diào)減15

頭像
齊紅老師 解答 2021-06-30 09:26

3.交易性金融資產(chǎn)納稅調(diào)減10

頭像
齊紅老師 解答 2021-06-30 09:26

4.存貨跌價(jià)準(zhǔn)備納稅調(diào)增40

頭像
齊紅老師 解答 2021-06-30 09:27

5.業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額50*60%=30 5000*0.005=25 納稅調(diào)增50-25=25

頭像
齊紅老師 解答 2021-06-30 09:27

應(yīng)納稅所得額的計(jì)算 300-45-15-10+40+25=295

頭像
齊紅老師 解答 2021-06-30 09:28

應(yīng)交所得稅的計(jì)算是295*25%=73.75

頭像
齊紅老師 解答 2021-06-30 09:28

借所得稅費(fèi)用73.75 應(yīng)交稅費(fèi)應(yīng)交所得稅73.75

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好需要計(jì)算做好了發(fā)給你
2021-06-30
工資個(gè)稅=(9600-5000)*3%=138 勞務(wù)報(bào)酬個(gè)稅=30000*(1-20%)*30%-2000=5200 稿酬個(gè)稅=100000*80%*70%*20%=11200
2021-04-20
您好,計(jì)算過程如下 4題 分配率=18000/(3000+2000+4000)=2 甲分配=2*3000=6000 乙分配=2*2000=4000 丙分配=2*4000=8000 借:生產(chǎn)成本-甲6000 -乙4000 -丙8000 制造費(fèi)用2000 管理費(fèi)用4000 貸:應(yīng)付賬款24000 3題 分配率=360000/(15000+35000+40000)=4 甲產(chǎn)品15000*4=60000 乙產(chǎn)品=35000*4=140000 丙產(chǎn)品=40000*4=160000 一共提取的福利費(fèi)=580000*14%=81200 甲產(chǎn)品福利費(fèi)=60000*14%=8400 乙產(chǎn)品福利費(fèi)=140000*14%=19600 丙產(chǎn)品福利費(fèi)=160000*14%=22400 車間管理福利費(fèi)=80000*14%=11200 管理人員福利費(fèi)=90000*14%=12600 銷售人員福利費(fèi)=50000*14%=7000 借:生產(chǎn)成本-甲60000 -乙140000 -丙160000 制造費(fèi)用80000 管理費(fèi)用90000 銷售費(fèi)用50000 貸:應(yīng)付職工薪酬-工資580000 借:生產(chǎn)成本-甲8400 -乙19600 -丙22400 制造費(fèi)用11200 管理費(fèi)用12600 銷售費(fèi)用7000 貸:應(yīng)付職工薪酬-福利費(fèi)81200
2022-06-05
請(qǐng)您稍等,我來看一下題目
2021-06-30
用總電費(fèi)用除以總用電度數(shù),得出每一個(gè)這個(gè)分配部門應(yīng)承擔(dān)的電費(fèi)。 這種第一生產(chǎn)車間耗用的要計(jì)入生產(chǎn)成本,并且在甲、乙兩種產(chǎn)品之間,按照他們的生產(chǎn)工時(shí)進(jìn)行分配,對(duì)于車間管理部門耗用的要計(jì)入制造費(fèi)用,對(duì)于管理部門耗用的應(yīng)該計(jì)入管理費(fèi)用,對(duì)于輔助生產(chǎn)車間和用的應(yīng)該計(jì)入生產(chǎn)成本,輔助生產(chǎn)成本。
2022-06-05
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×