久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢(xún)
Q

請(qǐng)老師能夠詳細(xì)的講解一下這道題的如何解答 謝謝 很急

請(qǐng)老師能夠詳細(xì)的講解一下這道題的如何解答 謝謝
很急
請(qǐng)老師能夠詳細(xì)的講解一下這道題的如何解答 謝謝
很急
請(qǐng)老師能夠詳細(xì)的講解一下這道題的如何解答 謝謝
很急
2020-11-23 16:42
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢(xún)老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-11-23 17:35

同學(xué)你好! 你是問(wèn)這些數(shù)字是怎么來(lái)的嗎

頭像
快賬用戶(hù)1619 追問(wèn) 2020-11-23 17:41

是的老師

頭像
快賬用戶(hù)1619 追問(wèn) 2020-11-23 17:41

就想知道每一個(gè)空是怎么得到的結(jié)果

頭像
齊紅老師 解答 2020-11-23 17:55

1.原材料的分配: 完工產(chǎn)品定額材料費(fèi)用=900×50=45000 月末在產(chǎn)品定額材料費(fèi)用 =24×100+(24+8)×250+(24+8+18)×150 =17900 分配率=70000/(45000+17900)=1.11 完工產(chǎn)品成本=45000×1.11=49950 月末在產(chǎn)品成本=70000-49950=20050 2.燃料與動(dòng)力的分配: 完工產(chǎn)品定額工時(shí)=900×30=27000 月末在產(chǎn)品定額工時(shí) =100×4×0.5+250×(4+10×0.5)+150×(4+10+16×0.5) =5750 分配率=27000/(27000+5750)=0.82 完工產(chǎn)品成本=27000×0.82=22140 月末在產(chǎn)品成本=27000-22140=4860 3.工資和福利費(fèi)的分配: 分配率=23800/(27000+5750)=0.73 完工產(chǎn)品成本=27000×0.73=19710 月末在產(chǎn)品成本=23800-19710=4090 4.制造費(fèi)用的分配: 分配率=13200/(27000+5750)=0.4 完工產(chǎn)品成本=27000×0.4=10800 月末在產(chǎn)品成本=13200-10800=2400

頭像
快賬用戶(hù)1619 追問(wèn) 2020-11-23 19:22

老師 最后的會(huì)計(jì)分錄怎么寫(xiě)啊

頭像
齊紅老師 解答 2020-11-24 10:38

借:庫(kù)存商品 49950%2B22140%2B%2B19710%2B10800=102600 貸:生產(chǎn)成本 102600

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
咨詢(xún)
相關(guān)問(wèn)題討論
同學(xué)你好! 你是問(wèn)這些數(shù)字是怎么來(lái)的嗎
2020-11-23
你好,詳情可參考下面解析
2020-12-28
1、應(yīng)納稅所得額=1000%2B50-(400-300)=950 應(yīng)交所得稅=950*25%=237.5 所得稅費(fèi)用=237.5%2B(300*25%-50)=262.5 凈利潤(rùn)=1000-262.5=737.5 2、 借:所得稅費(fèi)用 262.5 貸:應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交所得稅 237.5 遞延所得稅負(fù)債 25
2022-12-28
你好; 你要描述好問(wèn)題; 才有老師回復(fù)你的; 你先官網(wǎng)把題目描述好? 就會(huì)有 老師針對(duì)性回復(fù)你; 你題目沒(méi)有描述好; 沒(méi)有老師回復(fù)你; 會(huì)耽誤你的時(shí)間的??
2022-12-28
學(xué)員您好,相關(guān)會(huì)計(jì)處理如下: (1)借:在建工程 2005 應(yīng)交稅費(fèi)—應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額) 320 貸:銀行存款 2325 (2)借:在建工程 30 貸:原材料 20 應(yīng)付職工薪酬 10 (3)借:固定資產(chǎn) 2035 貸:在建工程 2035 (2005%2B30) (4)2011年固定資產(chǎn)計(jì)提折舊=(2035-55)/12=165(萬(wàn)元) 借:制造費(fèi)用 165 貸:累計(jì)折舊 165 (5)2011年12月31日該設(shè)備計(jì)提的減值準(zhǔn)備=2035-165-1615.12=254.88(萬(wàn)元) 借:資產(chǎn)減值損失 254.88 貸:固定資產(chǎn)減值準(zhǔn)備 254.88 (6)2012年1—6月固定資產(chǎn)計(jì)提折舊=(1615.12-25.12)/(10*2)=80.76(萬(wàn)元) 所以2012年固定資產(chǎn)出售前的累計(jì)折舊額=165%2B80.76=245.76(萬(wàn)元) (7)借:固定資產(chǎn)清理 1534.36 累計(jì)折舊 245.76 固定資產(chǎn)減值準(zhǔn)備 254.88 貸:固定資產(chǎn) 2035 借:固定資產(chǎn)清理 40 貸:銀行存款 40 借:銀行存款 2000 貸:固定資產(chǎn)清理 1574.36 (1534.36%2B40) 資產(chǎn)處置損溢 465.64
2020-11-10
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×