久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

A公司本期制造費用共計280 000元,采用傳統(tǒng)成本法核算,它擁有5個輔助生產部門和5個生產部門,生產20種產品。其制造費用中應有(  )元分配至產品層次。 請問如何計算出來的?

2020-08-18 23:11
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2020-08-19 08:25

您好,從給出的資料來看,制造費用應該有28萬元分配到產品層次,在沒有在產品的情況下,也就是全部制造費用都應該分配到產品層次。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
您好,從給出的資料來看,制造費用應該有28萬元分配到產品層次,在沒有在產品的情況下,也就是全部制造費用都應該分配到產品層次。
2020-08-19
同學您好,解題如下:
2022-10-13
你好 (1)供水車間: 供電車間=1000*1.1=1100 基本生產車間=8000*1.1=8800 行政管理部門=1000*1.1=1100 總計11000 供電車間: 供水車間:2000*1.2=2400 基本生產車間:10000*1.2=12000 行政管理部門:4000*1.2=4800 總計19200 (2)供水車間實際成本=10000 供電車間實際成本=20000 (3)供水車間差異=10000-11000=-1000 供電車間差異=20000-19200=800 (4)供水車間分配率=-1000/9000 基本生產車間分配差額=-8000*1/9=-888.89 行政管理部分分配差額=-1/9*1000=-111.11 供電車間分配率=800/14000=0.057 基本生產車間分配差額=0.057*10000=571.43 行政管理部分分配的差額=0.057*4000=228.57 借:生產成本-供水? 1000 管理費用? ?117.46 貸:生產成本-供電? 800 生產成本-基本生產車間? 317.46
2022-10-11
您好,這個是全部的嗎
2023-07-21
制造費用1200%2B3300%2B2500%2B2400%2B2740%2B1530%2B2800%2B1900%2B5280=23650 分配率23650/(6600%2B3400)=2.365 A2.365*6600=15609,B2.365*3400=8041 你看一下。
2020-11-03
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×